ГлавнаяЕгипетОтели Хургады "переполнены" во второй день праздника Ид

Отели Хургады «переполнены» во второй день праздника Ид

Во второй день праздника Ид аль-Фитр большинство отелей и туристических деревень «различной классификации» зафиксировали заполняемость около 100 процентов от внутреннего туризма.

В сфере морского туризма наблюдалась высокая явка посетителей в районах Подводной лодки, острова Гифтун, музея Гранд Аквариум, шоу дельфинов и посещения Марины.

Цены на двухместные номера в пятизвездочных отелях составляют около 6 000 леев за проживание по системе «все включено» и 8 000 леев за семейные номера в отелях в характерных районах, привлекающих высокодоходных и известных людей в районах Абу-Сома Макади, Сахл Хашиш и Эль-Гуна.

Со своей стороны, Министерство туризма приняло решение направить комитеты из министерств здравоохранения и туризма для проведения периодических и внезапных проверок качества услуг, предоставляемых гостям в отелях, при этом следя за соблюдением применения профилактических и предупредительных мер и расследуя любые жалобы гостей.

Палата гостиничных ассоциаций Египта подчеркнула необходимость для всех отелей продолжать придерживаться применения всех мер предосторожности и профилактики, установленных для предотвращения распространения коронавируса во время благословенных праздников Ид аль-Фитр.

А также не пренебрегать их применением под предлогом снижения уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией на местах.

Свежие новости

Похожие новости