ГлавнаяСШАМэр: Нью-Йорк до 1 июля полностью откроется

Мэр: Нью-Йорк до 1 июля полностью откроется

После более чем года на различных этапах блокировки из-за пандемии COVID-19 Нью-Йорк рассчитывает «полностью открыться» до 1 июля, заявил мэр Де Блазио в четверг.

«Наш план — полностью открыть Нью-Йорк 1 июля», — сказал де Блазио в интервью на MSNBC. «Мы готовы к открытию магазинов, предприятий, офисов, театров, в полном объеме».

Хотя где Блази не уточнил, придется людям выдвигать дополнительные требования по COVID-19, например, подтверждение вакцинации, для доступа к культурным мероприятиям города — будут ограничения пропускной способности. Правила маскировки в помещении, вероятно, останутся в силе в в обозримом будущем.

Объявления мэра следует из новостей офиса губернатора Эндрю Куомо, обнародованных в среду, что штат отменит текущую комендантский час для обеда на открытом воздухе 17 мая и для обеда в помещении 31 мая.

Мэр: Нью-Йорк до 1 июля полностью откроется

3 мая в Нью-Йорке также восстановится размещения в барах.

Мощность зрителей на больших площадках для проведения мероприятий на открытом воздухе с 19 мая возрастет до 33 процентов.

Ожидается, что бродвейские театры не откроются раньше чем в сентябре, хотя меньшие театры могут открыться в течение лета, сообщает NBC New York.

Все правила социального дистанцирования, медицинского обследования и маски остаются в силе, за исключением открытых помещений, где можно поддерживать социальную дистанцию. На этой неделе CDC также обновил свои инструкции для полностью вакцинированных людей, они могут снимать маски на улице.

Свежие новости

Похожие новости