ГлавнаяМалайзияМалайзия сохраняет позицию ведущего направления халяльного туризма в мире

Малайзия сохраняет позицию ведущего направления халяльного туризма в мире

Малайзия сохранила свою первую позицию в списке лучших направлений халяльного туризма в мире, согласно отчету Global Muslim Travel Index (GMTI) 2022.

Турция, Саудовская Аравия и Индонезия делят вторую позицию, отмечается в индексе, составленном американской компанией платежных систем Mastercard и сингапурской халяльной туристической интернет-компанией Crescentrating.

Сингапур продолжает оставаться главным направлением халяльного туризма среди стран, не входящих в Организацию исламского сотрудничества, за ним следуют Таиланд и Великобритания, отмечается в документе.

Малайзия, таким образом, сохраняет позицию ведущего направления GMTI, которую она занимала с момента запуска индекса в 2015 году.

В 2019 году число прибытий международных путешественников-мусульман достигло 160 миллионов, а после перебоев в 2020 и 2021 годах ожидается, что число прибытий мусульманских путешественников достигнет 140 миллионов в 2023 году, а в 2024 году вернется к уровню 2019 года и составит 160 миллионов.

Прогноз до пандемии — 230 миллионов прибытий к 2026 году — теперь будет достигнут в 2028 году с предполагаемыми расходами в 225 миллиардов долларов США.

Глобальный индекс мусульманских путешествий — это ежегодный отчет, в котором подводятся итоги халяльного туризма во всем мире, его развития и потенциального роста.

GMTI основывается на четырех критериях, а именно: легкость доступа к стране назначения, коммуникации, окружающая среда и предоставляемые услуги.

Свежие новости

Похожие новости