ГлавнаяТуризмХаляльный туризм восстановится до 2023 года

Халяльный туризм восстановится до 2023 года

До прихода пандемии Covid-19 халяльный туризм активно развивался. Согласно последнему отчету Crescentrating, в 2019 году путешествовали почти 160 000 000 туристов-мусульман по сравнению с 42 миллионами путешественников в 2020 году.

В целом более 90% из этих 42 миллионов человек путешествовали в первом квартале года, прежде чем многие страны решили закрыть свои границы.

В отчете прогнозируется, что к 2023 году халяльный туризм покроет 80% отправлений, зарегистрированных в 2019 году, до кризиса в области здравоохранения. Пандемия нанесла большой вред индустрии путешествий. Однако туризм является устойчивым сектором, и все мы с нетерпением ждем постепенного открытия международных границ для путешествий.

Эксперты подчеркивают, что 2021 начался с позитивных новостей о разработке и одобрение вакцин различными странами.

Глобальные усилия по вакцинации населения по-прежнему необходимы для ускорения восстановления туризма в то время, когда новые варианты Covid-19 процветают во многих странах. К другим важным факторам восстановления туризма относятся появление новых впечатлений от путешествий до 2023 года и распространение «пузырей путешествий».

В данных далее говорится, что Малайзия остается любимым местом для туристов-мусульман с 2019 года, за ней следуют Турция (вторая место) и Саудовская Аравия (3-е место). Среди стран, не являющихся членами Организации исламского сотрудничества (ОИС), Сингапур, Тайвань и Великобритания входят в топ-20.

Свежие новости

Похожие новости