ГлавнаяТуризмЛучшее время для путешествия в Южную Африку

Лучшее время для путешествия в Южную Африку

От динамического Кейптауна до космополитических атмосфер Йоханнесбурга в пространств, таких как Намаква, Калахари и Кару, Южная Африка остается привлекательным местом для всех типов путешественников.

Разнообразный рельеф страны и впечатляющие ландшафты дают прекрасную возможность посещать ее целый год. Вот наш путеводитель по лучшего времени для посещения Южной Африки.

Примечание редактора: Во время COVID-19, пожалуйста, проверьте новейшие ограничения на поездки, прежде чем планировать любую поездку, и всегда следуйте правительственных медицинских рекомендаций.

Пик сезона: ноябрь — март

Лучшее время для музыкальных фестивалей

У піковий сезон Південно-Африканської Республіки можна багато чого зробити © Gallo Images / Getty Images
У піковий сезон Південно-Африканської Республіки можна багато чого зробити © Gallo Images / Getty Images

В Южной Африке всегда летнее время, и если вы хотите посетить их в пиковые времена, вам следует спланировать все заранее. Прибрежные и национальные парки бронируют за месяц вперед, а в популярные места отдыха цены на проживание растут на 50% и более.

Но если вы готовы потратить деньги, вас ждет множество фестивалей и мероприятий, таких как парад на Кейптаун-стрит (Карнавал мыса Менстрель). AFROPUNK, массовый международный музыкальный концерт, на который приезжают артисты со всего мира, начинается в декабре. Велосипедный тур в Кейптауне в марте привлекает любителей велоспорта со всего мира.

Нейтральный сезон: с апреля по май и с сентября по октябрь

Лучшее время для наблюдения за дикой природой и китами

Весна та осінь - ідеальні сезони для спостереження за дикою природою в Південній Африці © Емма Шоу / Lonely Planet
Весна та осінь — ідеальні сезони для спостереження за дикою природою в Південній Африці © Емма Шоу / Lonely Planet

Нейтральный сезон предлагает меньше толпы и более дикой природы. Апрель-май обеспечивает оптимальные условия для наблюдения за дикой природой, тогда как сентябрь-октябрь — лучшее время для наблюдения за китами. Сезон полевых цветов длится с конца августа до начала сентября.

Низкий сезон: с июня по август

Лучшее время для бюджетных путешественников

Уникайте сезону дощів у Кейптауні та Західній Капській провінції, рухаючись на північ © Franz Aberham / Getty Images
Уникайте сезону дощів у Кейптауні та Західній Капській провінції, рухаючись на північ © Franz Aberham / Getty Images

Зима приносит низкие цены и меньше толпы, но в Кейптауне и Западный Кейп сезон дождей. Северные районы, такие как Кару, немного сухие и солнечнее в это время. Среди лучших зимних фестивалей — невероятный 10-дневный фестиваль устриц в июле.

Январь

Южноафриканцы спускаются по туристическим районах, включая побережье и большие парки, во время летних школьных каникул (с начала декабря до середины января). Забронируйте жилье и транспорт заранее. Пиковый сезон для проживания — ноябрь-март.

Февраль

Лето продолжается, улыбки на пляжах, канатные дороги вдвое ниже Восточную гору для захода солнца и драматические грозы в Йоьбурзи. Слоны жуют дерева марулы, а антилопы, зебры и жирафы кавертують в парках.

Для чего немного другой, существует фестиваль Up the Creek. Запланирован как второй по продолжительности музыкальный фестиваль на открытом воздухе в Южной Африке, Up the Creek происходит на берегу реки Брод.

Велосипедний тур по Кейптауну привозить до міста понад 30 000 велосипедистів © Rodger Bosch AFP / Getty Images
Велосипедний тур по Кейптауну привозить до міста понад 30 000 велосипедистів © Rodger Bosch AFP / Getty Images

Март

Лето катится к осени, хотя дни остаются солнечными, Ловвель паря, а пейзажи зелеными. Хорошо подходит для пеших прогулок и пляжного бамбука в Западной Капской провинции. Культурные и музыкальные фестивали происходят в Кейптауне и Йобурге.

Апрель

Вокруг Пасхи является двухнедельное школьный праздник, который принято считать началом осени. Температура падает, и наблюдение за дикой природой в Бушвельд начинает выглядеть более привлекательным, чем пляжный балаган. Сезон уничтожение дикой природы продолжается до мая.

Июль

Зима приносит дождь на мыс, а облака — на Столовую гору. В северных районах наблюдаются свежие солнечные дни и ясное ночное небо. Низкий сезон — с июня по сентябрь, кроме середины июня и до середины июля школьных каникул.

Вересень - для спостереження за китами в Південній Африці © Vancouvergirl / Budget Travel
Вересень — для спостереження за китами в Південній Африці © Vancouvergirl / Budget Travel

Сентябрь

Зима начинает уступать место весне. Вишни цветут в Восточном нагорье Фри-Стейт в сентябре и октябре, которые также являются последними засушливыми месяцами для просмотра дикой природы. Школьные каникулы продолжаются с конца сентября до начала октября.

Октябрь

Замечательный месяц для посещения, предлагая преимущественно солнечную погоду без худших летних толп и цен. В начале месяца проводятся 10-дневные школьные каникулы в Южной Африке.

Південноафриканці вирушають на пляж у листопаді © Diriye Amey / 500px
Південноафриканці вирушають на пляж у листопаді © Diriye Amey / 500px

Ноябрь

Весна переходит в лето: полевые цветы в Дракенсберзи, пляжный потенциал до того, как худшая влажность поразит Квазулу-Натал, и все перечисленное в Кейптауне и Западной Капскому мысе. Дождь в Лоувельди. Начинается пиковый сезон.

Декабрь

Горячие сухие дни набирают силу, лето официально готовится. Музыкальный фестиваль «AFROPUNK» в Йоханнесбурге является идеальным большим началом сезона городского музыкального фестиваля.

Свежие новости

Похожие новости