ГлавнаяТуризмКак подготовить свой автомобиль для дальней поездки

Как подготовить свой автомобиль для дальней поездки

С шансом насладиться живописными автомагистралями, заколдованными национальными и государственными парками, прохладными маленькими городками и средними городами, «большая дорожная поездка» является одним из любимых ритуалов теплого времени года.

Вы готовы? Не так быстро. Более 60 процентов семей отправляются в путь на каникулах, и, по оценкам, четыре из 10 водителей не готовы к аварийным поломок.

Основные причины чрезвычайных ситуаций на дорогах достаточно предсказуемыми: Вы один из двух третей водителей, которые не проверяют аккумуляторы своих автомобилей? Вы один из пяти, кто не представляет, как изменить шину? Вы один из четырех из 10, кто не имеет на борту аварийного набора? Вот как сделать так, чтобы следующая поездка прошла беспрепятственно.

1. Проведите проверку вашей машины

Запланируйте проверку технического обслуживания перед поездкой. Проверьте уровень масла, жидкости, аккумулятора и шин. Убедитесь, что в запасной шине является воздух. Конечно, это кажется очевидным, но, скорее всего, вы еще этого не сделали, да?

2. Возите с собой аварийный комплект

Автонаука — это не ракетостроение: упакуйте мобильный телефон и зарядное устройство, которое можно подключить к вашей машине, фонарик (со свежими аккумуляторами и резервными аккумуляторами), аптечку, основной набор инструментов (включая манометр и регулируемый ключ), жидкость для стеклоочистителей, кабели перемычек, аварийные вспышки или отражатели, питьевая вода и закуски для людей и домашних животных. Сбор аварийного набора может показаться хлопотами. Вы знаете, что еще больше хлопот? Будучи застряв на обочине дороги, не имея ни одной вещи из этого списка.

Как подготовить свой автомобиль для дальней поездки

3. Не замыкайтесь

Возьмите с собой дополнительные ключи от машины, найдите минутку, чтобы захватить ключи перед выходом из машины, и проверьте батареи на пультах дистанционного управления и разумных клавишам с защитой от ключей и защитите их от воды и других опасностей. Некоторые водители считают, что постоянные привычки к ключам от автомобиля (вы даже можете назвать их ритуалами) помогают им отслеживать ключи. Например: Всегда храните ключи в одном месте, произносите слово «ключи» вслух перед тем, как выезжать, и меняйте батареи на пультах в начале и в конце перехода на летнее время.

4. Проверьте свою страховку

Проверьте свою страховку автомобиля, чтобы убедиться, что у вас есть распечатана копия вашего полиса и или она еще действительна. Никто не хочет попасть в аварию далеко от дома без соответствующей страховки.

Свежие новости

Похожие новости