ГлавнаяТуризмИнновации в туризме? Как поднять сектор на следующий уровень

Инновации в туризме? Как поднять сектор на следующий уровень

Одной из немногих отраслей, которая всегда меняется и развивается, является туризм. Опыт путешествий сегодня совершенно отличается от того, что было 10 или даже 5 лет назад, и, конечно, из-за пандемии, накануне, наверное, будет еще больше изменений. Таким образом, инновации в области туризма являются крайне необходимыми для всех специалистов в этой области.

Скорость развития отрасли обусловлена ​​тем, что она не может функционировать без технологического прогресса. Хотя туристические агентства играли важную роль в продаже и продвижении туристических направлений, сегодня стратегия продаж предполагает меньшие инвестиции с очень удобной отдачей с точки зрения позиционирования брендов во всем мире.

Кроме маркетинга, внедрение мобильных приложений, новых частных платформ размещения, глобальных поисковых систем (механизмов метапоиск) и искусственного интеллекта заставило всю отрасль проходить постоянный процесс инноваций.

Что такое инновации

Но что же такое «инновации в туризме»? Как можно внедрять инновации в области, которая, кажется, идет быстрее нас? Почему инновации так актуальны для туризма?

Инновации — это постоянное создание идей и решений, которые превращаются в монетизацию товары, услуги или деловую практику. Почему инновации так важны? Потому что это ключ к тому, чтобы сделать туристический бизнес устойчивым.

Рентабельность

Предложение новых, усовершенствованных продуктов и / или услуг, адаптированных к современным потребностям с помощью доступных технологий, позволяет вашему бренду выделиться среди конкурентов. Этот подход приводит к увеличению количества клиентов, лояльности и, в долгосрочной перспективе, к большим финансовым результатам.

Лучше публичный имидж

Чем инновационней компания, тем лучше она будет позиционировать себя в своем сегменте; и чем сильнее репутация, тем больше охват она будет на своем рынке. Инновационная компания станет стандартом для подражания, поэтому преобразования вашей компании на лидирующие позиции в области инноваций не только приведет к новым и лучших клиентов, но и привлечет высококачественные человеческие ресурсы.

Технологические инновации в туризме

Нет лучшего времени для разговора о технологических инновациях в туризме, чем во время пандемии. Кризис, вызванный COVID-19 сильно повлияла на отели, рестораны и туристический бизнес, поскольку ограничения на поездки, блокировки и продолжительность пандемии привели к миллионным убыткам без четкого сценария восстановления. Инновации являются краеугольным камнем для добавления дополнительной и дифференцированной стоимости, которая не только привлекает клиентов, но и удерживает их.

Интернет вещей

Интернет вещей (IoT) означает связь, можно установить между пользователями и объектами / устройствами. Хорошим примером IoT, который используется в туризме, один из отелей Hilton сеть сейчас разрабатывает мобильное приложение, с помощью которого все гости смогут управлять деталями относительно своего пребывания, от регистрации до обслуживание номеров.

Дизайнерское мышление

Так же, как вы можете использовать IoT в своих интересах, важно также учитывать дизайнерское мышление при разработке инструментов для клиентов. Какова цель? Получить дизайн от мультидисциплинарной команды, который учитывает фактические потребности и вызовы пользователей.

Видеомапинг в ресторанах

Несколько своеобразно, но идея проектирования 3D-анимации на столы ресторанов с целью сделать ожидания приятным привлекла внимание посетителей. Это увеличит продажи? Сначала, несомненно, наслаждаться незабываемыми впечатлениями, которыми поделятся со своими знакомыми, которые в дальнейшем могут превратиться в более клиентов в среднесрочной или долгосрочной перспективе.

Опыт пользователя

Пользовательский опыт заключается в разработке и планировании продуктов или услуг, думая о чувствах, которые вы хотите пробудить у пользователей.

Инновация также означает внимание к деталям

Мелкие детали делают разницу между хорошим продуктом или услугой и отличным, и туристическая индустрия тому подтверждение: кофе, поданная с домашним растительным молоком, отель, который использует Alexa или Google как хозяина, проживание, которое общается с клиентами через программы обмена сообщениями, чтобы избежать контактов с людьми (очень удобно во время пандемии) Идей множество, и их реализация позволяет нам оставаться конкурентоспособными.

Геймификация

Еще одной инновационной стратегии с доказанными результатами являются Геймификация. Он заключается во внедрении динамики игр в приложениях или продуктах, чтобы сделать пользовательский опыт более приятным, простым и запоминающимся.

Наконец, имейте в виду, что когда речь заходит об инновациях, здесь не существует волшебной формулы. Мы знаем, что, стремясь к совершенствованию путем изменений и совершенствования, компании могут выделиться среди остальных и смогут двигаться вперед даже в кризисные периоды.

Свежие новости

Похожие новости