ГлавнаяГрецияГреция привлекает туристов: У нас зима мягче, а затраты на электроэнергию ниже

Греция привлекает туристов: У нас зима мягче, а затраты на электроэнергию ниже

Греция начинает активную кампанию по поддержке туризма предстоящей зимой. Она направлена на привлечение европейских пенсионеров и молодых людей, которые могли бы работать удаленно и проводить зимние месяцы в стране, где расходы на отопление незначительны по сравнению с остальной Европой.

«Наша зима мягче, и поэтому затраты на энергию ниже», — заявил несколько дней назад министр туризма Василис Кокилиас, открывая кампанию, которая является естественным продолжением инициативы «Южные Эгейские острова».

В целом активный сезон в Греции заканчивается в середине сентября, но многие из самых южных островов принимают гостей в октябре и даже в ноябре.

Этим летом самый значительный доход для греческого туризма был получен от увеличения немецкого рынка. К концу августа количество немецких пассажиров в аэропорту Элефтериос Венизелос в Афинах было на 29% больше, чем в том же месяце 2019 года.

На Родос прибыло на 25 % больше немецких туристов, а в Ханье на острове Крит их количество было на 78 % больше.

За первые три недели августа аэропорты Кикладских островов, архипелага Додеканес и вокруг Родоса и Крита зарегистрировали на 16% больше пассажиров, чем в допандемическом 2019 году. Тогда греческая экономика заработала на туризме 18,2 млрд евро, в то время как в этом году прогнозы не менее 20 миллиардов евро.

В рекордном для туризма 2019 году Грецию посетили почти 31,3 млн туристов и 2,6 млн круизных пассажиров.

В этом году обозреватели рынка ожидают пятипроцентного увеличения числа посетителей по сравнению с 2019 годом.

Свежие новости

Похожие новости