ГлавнаяCOVID Travel NewsГреция с новыми правилам - в помещениях все работает только для привитых

Греция с новыми правилам — в помещениях все работает только для привитых

С пятницы до конца августа все закрытые общественные места в Греции, развлекательные центры и бары, кинотеатры и театры будут работать исключительно для клиентов, вакцинированных от коронавируса, заявил вчера премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в своем заявлении, сообщает Sky TV.

Рестораны будут работать с увеличенным, но заранее определенным количеством посетителей. В пятницу заработает соответствующий цифровое приложение, которое легко определит, вакцинирован посетитель или нет.

Летом все развлекательные заведения, как закрытые, так и открытые, будут работать только с сидячими посетителями, и им нельзя будет стоять. Однако ресторанам будет разрешено накрывать больше столов, чем раньше.

Мицотакис сказал, что такой практики уже придерживаются такие страны, как Дания, Германия, Австрия и Люксембург.

Вакцинация сотрудников, работающих в центрах по уходу за престарелыми, становится обязательным. «Те, кто этого не сделает, будут освобождены после 16 августа. Потому что те, кто должен защищать тех, кто подвергается наибольшему риску, не могут быть такими же вероятными носителями этого риска », — сказал премьер-министр Греции.

С 1 сентября будет действовать обязательная вакцинация медицинского персонала государственного и частных секторов. Постановление правительства предусматривает возможность стимулов для вакцинации военнослужащих.

Свежие новости

Похожие новости