ГлавнаяГрузияГраница России с Грузией превратилась в авторынок

Граница России с Грузией превратилась в авторынок

Сотни российских автомобилей заблокировали границу Северной Осетии с Грузией в попытке покинуть страну из-за объявленной мобилизации. Всего за несколько часов выстроилась огромная очередь, и это место также превратилось в авторынок.

Власти Грузии открыли пешеходный контрольно-пропускной пункт, что побудило большое количество бегущих людей попытаться избавиться от своих автомобилей и быстрее пересечь границу пешком. Многие водители разместили объявления в социальных сетях о том, что они готовы продать свои автомобили вместе со своим местом в колонне.

Владелец BMW 328i, например, заявил, что готов расстаться со своей машиной за 1,5 миллиона рублей. Мужчина утверждает, что находится в 6 километрах от самой границы, и при нынешнем темпе движения колонны она доберется до точки примерно через неделю. Владелец Subaru хочет сделать то же самое и продает свою машину за 400 000 рублей.

На границе также появились перекупщики автомобилей, которые ищут людей, готовых расстаться со своими автомобилями по более низкой цене. А выбор огромен — от моделей Kia до роскошных автомобилей Mercedes-Benz. Кроме них, в Интернете также появились предложения о продаже самокатов и велосипедов.

В свою очередь, власти Северной Осетии объявили, что начинают вручать повестки не только местным жителям, но и тем, кто встал в очередь на переход в Грузию.

Свежие новости

Похожие новости