ГлавнаяCOVID Travel NewsГермания усиливает ограничения для невакцинированных

Германия усиливает ограничения для невакцинированных

Федеральное правительство и правительства земель Германии еще больше усилили ограничения для невакцинированных, чтобы замедлить распространение COVID-19, причем некоторые земли приняли более жесткие меры по ограничению туризма.

На совместной пресс-конференции 2 декабря канцлер Ангела Меркель и назначенный канцлером Олаф Шольц сообщили, что в стране будут введены правила 2G.

Аббревиатура 2G означает «geimpft oder genesen» — вакцинированный или поправляющийся — и является виртуальной блокировкой для невакцинированных, ограничивающей их доступ в большинство мест, за исключением мест первой необходимости, таких как аптеки и продуктовые магазины. Новые правила также ограничивают контакты между невакцинированными людьми только двумя людьми.

Ранее ограничения 3G позволяли невакцинированным людям выбирать «getestet» – или тестирование – как альтернативный способ доступа к мерам.

Мероприятия в закрытых помещениях ограничиваются 50 людьми, если их посещают только те, кто вакцинирован или выздоровел от вируса.

Что обозначает новые правила для поездок в Германию?
Германия ограничила доступ к стране для людей, путешествующих из определенных «проблемных» стран, не являющихся постоянными жителями или гражданами.

Объявление об усилении ограничений не сделало дополнительных изменений во въезде для путешественников по другим направлениям. Эти требования по-прежнему заключаются в том, что они должны зарегистрироваться в Интернете до прибытия и, в зависимости от того, откуда они прибывают, предоставить доказательства вакцинации, выздоровления или тестирования. Например, прибывающие из США должны предъявить доказательство вакцинации для въезда.

Хотя федеральное правительство может разрешить въезд, имейте в виду, что штаты имеют право устанавливать дополнительные ограничения, которые могут повлиять на ваше путешествие. Бавария и Саксония, две немецкие земли, наиболее пострадавшие от недавнего роста заболеваемости, ввели ограничения на туризм. В прошлом месяце в Мюнхене отменили рождественский рынок из-за невозможности регулировать въезд на рынок в соответствии с правилами 2G.

Свежие новости

Похожие новости