ГлавнаяCOVID Travel NewsГермания погружается в строгий режим, запрещая новогодний туризм

Германия погружается в строгий режим, запрещая новогодний туризм

Германия рискует закрыться на жесткий локдаун вслед за Нидерландами – по крайней мере, Институт Роберта Коха (RKI), который отслеживает данные об эпидемии коронавируса в Германии и консультирует правительство по этому вопросу, призвал принять решительные меры в связи с «омикроном». И в число номером один ожидаемо входит «максимальное ограничение социальных контактов», и прежде всего запрет на туризм.

Как сообщают немецкие СМИ, RKI отметил, что поездки следует совершать только в обязательных случаях. Причем, эксперты института рассчитывают, что эти и другие мероприятия будут реализованы до середины января.

Согласно проекту резолюции как минимум ночные клубы и дискотеки в Германии планируется закрыть с 28 декабря. Начиная с того же дня, предполагается разрешить максимум 10 вакцинированным и оздоровившимся людям собираться вместе на закрытом собрании в помещении и на открытом воздухе.

При этом по оценкам института, к началу января 2022 года вариант «омикрон» будет составлять большинство случаев в Германии, и ежедневно будут регистрироваться десятки тысяч случаев.

Напомним, что Нидерланды первой из европейских стран ввели у себя жесткий локдаун, закрыв все кроме продуктовых магазинов и аптек и приказав своим гражданам «больше двух не собираться». На Рождество совершили послабление, позволив принять четырех гостей. Впрочем, нельзя не отметить, что на этот запрет население отреагировало своеобразно – туристы со всей очевидностью предпочли «пересидеть» локдаун в более дружественных местах. По крайней мере, аэропорт египетского курорта Марса Алам на днях встречал голландские чартеры с полной загрузкой, подробности читайте по ссылке.

Свежие новости

Похожие новости