ГлавнаяТуризм«Елисейские поля» сокращают освещение магазинов из-за энергетического кризиса

«Елисейские поля» сокращают освещение магазинов из-за энергетического кризиса

Освещение магазинов на знаменитом Елисейском бульваре в Париже будет выключаться на несколько часов раньше обычного каждую ночь до последующего сообщения с целью экономии электроэнергии после того, как война в Украине оказывала серьезное давление на европейский рынок электроэнергии, сообщает Associated Press.

План был объявлен во вторник и предусматривает, что освещение на бульваре будет выключаться в 10 часов вечера, а не в час ночи, как это было раньше. Решение вступит в силу 15 октября. Исключение будет сделано для магазинов, которые остаются открытыми после 22.00, сообщила комиссия, которая следит за порядком на бульваре. Новые мероприятия коснутся десятков элитных бутиков, но не коснутся уличных фонарей.

Однако ослепительные рождественские огни на Елисейских полях будут теперь выключаться не в 2:00, а в 23:45.

Это решение отвечает планам мэра Парижа Анны Идальго по энергосбережению, охватывающим несколько знаковых достопримечательностей французской столицы. На прошлой неделе стало известно, что освещение на Эйфелевой башне будет выключаться раньше – в 23:45, а не в 1:00, как это было раньше. Другие достопримечательности Парижа, например мэрия, выключают свет в 22:00. Идальго сказал, что опасается увеличения потребности энергии в зимний период и надеется, что новые меры помогут избежать дефицита.

Свежие новости

Похожие новости