ГлавнаяКанадаДоходы Канадского туризма сократились почти на половину

Доходы Канадского туризма сократились почти на половину

Как сообщил на прошлой неделе Статистическое управление Канады, доходы от туризма в стране снизились почти вдвое в 2020 году, который закончился падением валового внутреннего продукта отрасли в четвертом квартале на 3,3%.

Федеральное агентство сообщило, что индустрия туризма отставала от экономики в целом, которая выросла на 2,3% в четвертом квартале и упала на 5,4% в 2020 году.

По данным Статистического управления Канады, занятость в сфере туризма упала на 28,7% в 2020 году, причем большая часть спада пришлась на второй квартал. В секторе услуг питания и жилья зафиксировано наибольшие потери рабочих мест — 32,3% и 35,2% соответственно.

Доходы Канадского туризма сократились почти на половину

В 2020 году доля туризма в общих доходах от туризма в Канаде возросло до 92,7% по сравнению с 78,4% в 2019 году, что является следствием ограничений на международные поездки.

В четвертом квартале выручка от туризма Канады снизилась на 3,4%. Увеличение доходов от пассажирских авиаперелетов на 18,5% частично компенсировало снижение расходов на услуги питания и автомобильное топливо. Однако в общей сложности 400 сотрудников потеряли работу в секторе авиаперевозок.

Авиационный сектор считается одним из двигателей экономики страны из-за его важности для перевозки людей и товаров, а также влияния туризма на экономику страны. Международная ассоциация пилотов авиалиний, в которую входят около 60 000 пилотов, работающих на 30 компаний в Канаде и США, обсуждает с правительственными чиновниками о эффективной финансовой помощи.

Свежие новости

Похожие новости