ГлавнаяИндонезияЧудом спасены туристы после 36 часов на открытом океане в Индонезии

Чудом спасены туристы после 36 часов на открытом океане в Индонезии

Четверо австралийских туристов были спасены после аварии лодки у побережья Индонезии. Они провели 36 часов на плаву в открытом океане, используя серфинговые доски в качестве спасательных плотов, сообщает газета The Sydney Morning Herald.

Сообщается, что эти австралийские отдыхающие находились на частном индонезийском острове. Вечером в воскресенье они отправились на морскую экскурсию на двух лодках и попали в сильный шторм. Одна из лодок сумела добраться до берега, в то время как другая, на которой находились четверо австралийцев и трое индонезийцев из экипажа, исчезла.

Исчезнувших искали как индонезийские спасатели, так и представители Австралии, а также спасенные друзья туристов и местные жители, включая добровольцев.

Во вторник спасатели обнаружили трех австралийцев и двух членов экипажа на расстоянии 37 километров от берега. Оказалось, что их лодка затонула, но благодаря доскам для серфинга они смогли остаться на плаву. Еще одного иностранного туриста несколько часов спустя спас местный рыбак.

В общей сложности группа туристов и экипаж провели 36 часов на открытом океане. Все они благополучно доставлены на берег и намерены продолжить свой отдых.

Спасатели продолжают поиски третьего члена экипажа, проводя их в акватории.

Свежие новости

Похожие новости