ГлавнаяТуризмБольшинство состоятельных путешественников планируют увеличить расходы на путешествия в 2023 году

Большинство состоятельных путешественников планируют увеличить расходы на путешествия в 2023 году

Согласно отчету, представленному 6 декабря на выставке Luxury Travel Market во французском городе Канны, глобальные роскошные путешествия все больше склоняются к ответственному туризму, оздоровлению и значимым человеческим отношениям.

В отчете, подготовленном совместно с American Express и исследовательской фирмой Altiant, также было обнаружено, что большинство состоятельных путешественников по-прежнему предпочитают тратить деньги на впечатления, а не на товары. По данным Bloomberg, почти 60% планируют увеличить расходы на путешествия в 2023 году, по сравнению с 10%, которые заявляют, что сократят расходы.

Выводы основаны на опросе Altiant, в котором приняли участие 1200 состоятельных людей и состоятельных туристов в 14 странах Азии, Европы и Америки во второй половине 2022 года. Опрос прогнозирует, какое поведение в условиях пандемии сохраняется, а какое исчезает вместе с ограничения на въезд во многие страны.

Здоровье и безопасность являются фактором № 1 при выборе места назначения — проблема, которая остается актуальной и после пандемии, причем безопасность относится как к соображениям безопасности, так и к опасениям дискриминации. Фактор хорошего самочувствия остается ключевым фактором при планировании отпуска для 61% респондентов.

При этом 50% респондентов говорят, что продолжат наверстывать упущенное из-за пандемии время и воплотят в жизнь свои экстравагантные мечты о путешествиях. Однако 49% указали, что предпочли бы меньше летать и дольше оставаться в пункте назначения.

45% планируют совершить экологически чистые поездки в следующем году, а среди китайских туристов эта цифра достигает 81%. Чуть более половины готовы доплачивать до 20% за экологичный отдых.

Сохраняется предпочтение более спокойному отдыху – в основном пляжам и поездкам по городу.

Ожидается, что состоятельные туристы из Америки будут тратить больше на свой отпуск.

При этом две трети респондентов планируют воспользоваться услугами турагентства. Гибкость и страхование являются основными причинами для этого.

Результаты показывают, что сообщение о более устойчивой и безвредной для климата индустрии туризма после пандемии находит отклик у путешественников класса люкс. Чуть более 25% заявляют, что для них важны окружающая среда и устойчивость (процент выше среди респондентов моложе 35 лет).

В целом более 70% респондентов заявили, что углеродный след их полетов или отпуска сильно или частично повлиял на их решения о бронировании.

Но тут возникает загадка: на вопрос о том, какие факторы были решающими при бронировании их следующего отпуска, экологичность отелей заняла лишь седьмое место из 14 вариантов, что доказывает, что разрыв между намерениями потребителей и действиями остается, когда речь идет об экологичных путешествиях.

Несомненно то, что внутренние и региональные поездки останутся стабильными в 2023 году, но стремление к большему количеству международных поездок будет доминировать: половина опрошенных в настоящее время отдают предпочтение отдыху за границей, а не местным поездкам. До 52% планируют посетить Европу, 41% посетят Америку, а 25% планируют поездку на Ближний Восток или в Африку.

Что касается богатых американцев, то они в основном смотрят на Японию, Австралию и, как на доказательство того, что некоторые вещи никогда не меняются, на Италию.

Свежие новости

Похожие новости