ГлавнаяТуризмБесплатные инструменты Google для туризма и гостеприимства

Бесплатные инструменты Google для туризма и гостеприимства

В течение последних лет, и особенно с начала пандемии, Google предлагал различные бесплатные инструменты для туристического и гостеприимного секторов, чтобы помочь профессионалам в области туризма.

Различные статьи демонстрировали их от классической версии Google Trends к одной из самых свежих, таких как Hotel Insights. Здесь мы выбрали самые интересные инструменты Google, образуют своеобразный набор инструментов для путешествий, чтобы легко просматривать тенденции, поисковые интересы, удобство и оптимизацию видимости в Google. И хотя их гораздо больше, приведены ниже является, пожалуй, наиболее полезными для индустрии путешествий и гостеприимства.

Отчеты о мобильности общества COVID-19

Ссылка: https://www.google.com/covid19/mobility/

Отчеты о мобильности COVID-19 позволяют просматривать отчеты о местной мобильность на COVID-19. Эти отчеты содержат информацию о последних изменениях, произошедших в мобильности людей в результате ограничений по борьбе с COVID-19.

Отчеты показывают тенденции движения во времени, отсортированные по географическим районам и классифицированы по категориям мест: розничная торговля и отдых, продовольственные товары и аптеки, парки, транзитные станции, рабочие места и жилые.

Как свидетельствуют данные, в некоторых странах ситуация улучшилась во всех сегментах, хотя она еще далека от данных к пандемии.

Справочник Google for Hotels

Ссылка: https://ads.google.com/hotels/resources/

Одним из самых интересных и самых инструментов Google является Google for Hotels GuideBook. Это не инструмент, а скорее руководство для отельеров о лучших практик управления. Он состоит из 4 разделов с ресурсами, которые помогут вам создать отель в Google.

Первый раздел, «101: Запуск бизнеса в Интернете», охватывает Google My Business и Карты Google «, а также то, как бесплатно перечислить отель в Google, используя его самые основные инструменты, которые Отельеров часто полностью используют.

Второй раздел, «201 Реклама вашего отеля с помощью Google Ads», освещает рекламные инструменты Google, которые соответствуют высоким стандартам. Это обширный пособие, которое очень хорошо и простыми словами объясняет, как работает Google Ads и как получить максимум пользы от этого инструмента.

Третий, «301: Получить прямые бронирования от Google», касается Google Hotel Ads и помогает понять, как работает этот инструмент, нужно для показа цен и как получить большую видимость.

Последнее, «401: Расширенные функции рекламы гостиниц», — это более углубленный раздел Google Hotel Ads, который охватывает расширенные методы установления ставок и преимущества и риски использования каждого из них.

Без сомнения, Google for Hotels GuideBook — это очень хорошая инициатива для профессионалов в сфере путешествий и гостеприимства, которая очень подробно объясняет 4 основы для достижения видимости в результатах поиска Google.

Hotel Insights с Google

Ссылка: https://hotelinsights.withgoogle.com/intl/uk/

Hotel Insights — это один из последних инструментов Google, который, как следует из названия, посвящен исключительно гостиничной индустрии. Инструмент позволяет анализировать данные поисковых запросов, связанных с гостиницами в Google, по регионам, сравнивая в реальном времени с предыдущим годом, чтобы помочь отельерам выбрать правильные маркетинговые стратегии для этого будущего и ожидаемого процесса восстановления.

Это простой и интуитивно понятный инструмент с путеводителями и советами по цифрового маркетинга, который настоятельно рекомендуется для малых и средних гостиниц.

На данный момент Hotel Insights пока доступен только на английском и итальянском языках, однако поиск во всех регионах и странах мира возможен.

Hotel Insights предлагает очень интересный раздел о ресурсах цифрового маркетинга, объясняет и просматривает концепции, чтобы получить максимальную пользу от Google My Business и Google Maps, лучшие практики по Отзывы об отелях, советы по удобству использования в Интернете и как оптимизировать эффективность работы гостиницы Google Ads и Google Hotel Ads.

Бесплатные инструменты Google для туризма и гостеприимства

Destination Insights

Ссылка: https://destinationinsights.withgoogle.com/

Этот инструмент предоставляет данные о популярности места назначения и дает нам представление о том, какие регионы, страны или города вызывают больший интерес среди путешественников. Он также предоставляет информацию о том, как меняется спрос в разных странах происхождения.

Destination Insights может обнаружить возможное увеличение спроса, что может помочь сформировать и определить наилучшую стратегию цифрового маркетинга для вашего туристического бизнеса.

Market Finder

Ссылка: https://marketfinder.thinkwithgoogle.com/

Эта поисковая система позволяет выявить потенциальных клиентов для вашего отеля, просматривая новые перспективные рынки, классифицированные по поведением стран и потребителей.

С помощью Market Finder можно отслеживать тенденции спроса и оптимизировать свои инвестиции и стратегию на новых потенциальных рынках.

Как пользоваться Market’s Finder от Google — сначала перейдите к Market Finder и введите веб-сайт вашего отеля. Market Finder предложит категории автоматически для классификации вашего сайта. Подтвердите категории или добавьте другие, которые считаете уместными. Подтвердите рекомендованы для вас международные рынки и завершите процесс, добавив свой внутренний рынок. Выберите до 3-х потенциальных рынков, которые вас интересуют. Начните просматривать данные этих рынков: экономический и социально-демографический профиль выбранных стран (информация обновляется каждые 35 дней), ежемесячный поиск в выбранных категориях, рекомендованные ставки Google Ads, активные пользователи, чистый доход домохозяйства, поведение покупателей и многое другое.

В наше время наблюдается четкая тенденция к росту, которая подчеркивает важность внутреннего рынка по сравнению с международным, по крайней мере пока продолжается эпидемия.

Эти новейшие инструменты Google доказывают, что компания пытается приблизиться к малым и средним отелей, чтобы помочь им улучшить свое присутствие в популярной поисковой системе с помощью бесплатных или платных инструментов.

Свежие новости

Похожие новости