ГлавнаяТаиландТаиланд смягчает карантин

Таиланд смягчает карантин

Центр управления ситуацией с Covid-19 в пятницу принял решение постепенно ослабить контроль Covid-19 для иностранных посетителей, начиная с 1 апреля, сокращая или отменяя периоды карантина и увеличивая диапазона их пребывания.

Представитель CCSA Тависилп Висануйотин сказал, что с 1 апреля от посетителей не будет требоваться предъявлять fit-to-fly документы.

С 1 апреля по 30 сентября карантинные помещения будут оставаться в рабочем состоянии.

С 1 октября они будут заменены приборами для «пристального наблюдения», а в аэропортах, на транспортных маршрутах, в туристических направлениях и населенных пунктах, расположенных рядом с туристическими объектами, будут введены меры «пузыря и пломбы».

С 1 апреля по 30 июня прибывшим на карантин будет разрешено покинуть свои комнаты, для похода в тренажерный зал, уличную площадку, бассейн и контролируемые зоны для езды на велосипеде.

С 1 июля по 30 сентября они смогут питаться в ресторанах своих отелей и делать оздоровительный массаж.

С 1 октября карантин будет требоваться только для людей, прибывающих из определенных районов.

Что касается продолжительности карантина, доктор Тависилп сказал, что с 1 апреля по 30 сентября прибывающие без сертификата вакцинации (VC) и (CFC) будут помещены в карантин на 10 дней и будут дважды протестированы на вирус.

Прибывшие с VC и CFC будут помещены в карантин на семь дней и проверены один раз. Те, у кого есть VC, но без CFC, будут проверены дважды.

По словам доктора Тависилпа, 14-дневный период карантина останется для прибывающих из районов, где произошла мутация вируса Covid-19.

Свежие новости

Похожие новости