ГлавнаяCOVID Travel NewsТаиланд открывает доступ для вакцинированных туристов в рамках нового плана "Test-and-Go

Таиланд открывает доступ для вакцинированных туристов в рамках нового плана «Test-and-Go

Сегодня Таиланд вновь открыл свои двери для вакцинированных туристов из 63 стран, поскольку официальные лица значительно ослабили пограничные ограничения.

Правительство Таиланда одобрило (почти) бескарантинный въезд для туристов из 63 стран в преддверии пика туристического сезона в соответствии с так называемым туристическим планом «Test-and-Go». Согласно новому плану, полностью вакцинированные туристы должны иметь страховку от COVID-19 на сумму не менее 50 000 долларов США и представить доказательство отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 до отъезда в Таиланд.

Туристы также должны пройти повторный тест на COVID-19 по прибытии и провести первую ночь в Таиланде в карантине в утвержденном правительством месте в ожидании результатов (обработка результатов теста COVID-19 может занять около 24 часов). Но как только результат будет отрицательным, туристы смогут свободно передвигаться и путешествовать по Таиланду точно так же, как и все граждане Таиланда.

Путешественники также должны загрузить приложение MorChana, где им будет напоминаться о необходимости пройти тест на антиген на шестой или седьмой день поездки. Тест будет предоставлен каждому путешественнику при выезде из отеля в первую ночь. Путешественники в возрасте до 12 лет освобождаются от требований вакцинации, но они должны будут пройти тестирование.

В число 63 стран, разрешенных для поездок в Таиланд по плану Test-and-Go, входят США, Великобритания, Канада, Ирландия, Германия, Китай, Сингапур, Испания, Франция, Италия, Объединенные Арабские Эмираты и Малайзия, сообщает Туристическое управление Таиланда.

Таиланд открывает доступ для вакцинированных туристов в рамках нового плана "Test-and-Go

Невакцинированные или частично вакцинированные путешественники должны пройти 14-дневный карантин при поездке в Таиланд. Перед поездкой все путешественники должны подать заявление на получение Thailand Pass.

В преддверии возвращения путешественников в Таиланд авиакомпания Thai Airways возобновляет рейсы по 36 направлениям этой зимой, включая Лондон, Париж, Сидней, Мюнхен, Стокгольм и Копенгаген. Авиакомпании, включая Emirates, KLM, Qatar Airways и Etihad, с ноября выполняют рейсы из США в Таиланд, как правило, с одной остановкой.

По данным посольства Таиланда в США, на данный момент полностью привито около 44% 70-миллионного населения Таиланда, но чиновники планируют активизировать вакцинацию в ближайшие недели.

Пока Таиланд готовится к приему туристов, до 30 ноября в стране действует чрезвычайное положение. Таиланд продолжает делить провинции на темно-красные, красные и оранжевые зоны в зависимости от степени риска заражения вирусом COVID-19, при этом в каждой зоне действуют различные ограничения. Перед отъездом ознакомьтесь с последними рекомендациями для той зоны, куда вы направляетесь. Лицевые маски являются обязательными на всей территории Таиланда, их необходимо носить в закрытых и открытых общественных местах, а также в общественном транспорте.

Свежие новости

Похожие новости