ГлавнаяСШАSpaceX запускает на МКС 4 астронавтов

SpaceX запускает на МКС 4 астронавтов

В мае прошлого года SpaceX стала первой коммерческой космической компанией, которая доставила астронавтов на Международную космическую станцию ​​(МКС). Этот новаторский момент был также первым случаем, когда американский космический корабль запустил астронавтов с территории США со времени окончания программы космических шаттлов в 2011 году. Теперь, войдя в свою рутину в качестве рабочей лошадки программы коммерческих экипажей NASA (Commercial Crew Program), SpaceX собирается отправить свои третий полет на МКС с экипажем на следующей неделе.

Миссия Crew-2 станет третьим пилотируемым космическим полетом SpaceX для NASA.

Что такое миссия Crew-2?
Миссия Crew-2 доставит на МКС четырех астронавтов: Шейн Кимбро и Меган МакАртур из НАСА, Акихико Хошиде из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) и Томаса Песке из Европейского космического агентства (ESA). Они будут путешествовать на космическом корабле Crew Dragon от SpaceX, а точнее, они будут летать в капсуле Endeavour, которая отправилась на МКС в прошлом году в рамках миссии Demo-2.

Команда Crew-2 присоединится к своим товарищам по экспедиции 65 — Марк Ванде Хэй из NASA и Олегу Новицкому и Петру Дуброву с Роскосмоса — на борту МКС, где они будут проводить научные исследования в течение следующих шести месяцев.

Екіпаж другої довготривалої місії SpaceX Crew Dragon на Міжнародній космічній станції, SpaceX Crew-2 НАСА, зображений під час тренувань у навчальному закладі SpaceX у місті Хоторн, штат Каліфорнія.
Экипаж второй продолжительной миссии SpaceX Crew Dragon на Международную космическую станцию, SpaceX Crew-2 НАСА, изображен во время тренировки в учебном центре SpaceX в Хоторне, Калифорния.

Когда запуск Crew-2?
Запуск Crew-2 запланирован с стартового комплекса 39A Космического центра Кеннеди во Флориде в 6:11 утра по восточному времени (10:11 UTC) 22 апреля. Имейте в виду, что эта дата может измениться, особенно если погода не изменится.

Как посмотреть запуск SpaceX?
Если вы оказались во Флориде, вы можете своими глазами увидеть запуск. В то время как билеты на VIP-площадки для просмотра запусков в Космическом центре Кеннеди уже распроданы, вы можете наблюдать за ними из посторонних точек обзора, таких как пляж Плайалинда на национальном побережье Канаверал, городов Макса Брюера в Титусвилле и парк Джетт в Порт-Канаверал .

В противном случае вы можете следить за всеми действиями в Интернете, поскольку NASA будет транслировать событие через NASA TV, которое вы можете смотреть на сайте агентства, на странице YouTube и в учетных записях в социальных сетях. Вы также можете увидеть некоторые предстартовые интервью и обсуждения с этого момента до 22 апреля по телевидению NASA.

Свежие новости

Похожие новости