ГлавнаяCOVID Travel NewsПутешественники на Аляску могут получить бесплатную вакцинацию против COVID-19

Путешественники на Аляску могут получить бесплатную вакцинацию против COVID-19

Начиная с 1 июня путешественникам на Аляску будут предлагаться бесплатные вакцины против COVID-19 в аэропортах в рамках инициативы штата США по перезапуску своей туристической индустрии.

Путешественники в возрасте от 12 лет и старше, которые прибывают в четыре аэропорта — международный аэропорт Теда Стивенса в Анкоридже, международный аэропорт Фэрбенкс, международный аэропорт Джуно и международный аэропорт Кетчикан — могут получить бесплатную вакцину по прибытии.

Будут доступны вакцины Pfizer, Johnson & Johnson и Moderna. Однако, в то время как вакцины Pfizer были одобрены для людей в возрасте от 12 лет и старше, вакцины Johnson & Johnson и Moderna одобрены только для людей в возрасте 18 лет и старше. Вакцины Pfizer и Moderna требуют второй дозы через несколько недель после первой, и те, кто остается на более длительный период, также могут получить вторую прививку на Аляске.

Відвідувачі національного парку і заповідника Деналі можуть побачити ведмедів грізлі © Jacob W. Frank / Getty Images
Посетители национального парка и заповедника Денали могут увидеть медведей гризли © Jacob W. Frank / Getty Images

Аляска не требует тестирования на COVID-19 для тех, кто въезжает в штат, но путешественникам рекомендуется прочитать информацию о безопасных поездках штата и заполнить форму для безопасных путешествий на туристическом портале Аляски. На туристическом портале путешественники также могут пригласить бесплатный тест на COVID-19 по прибытии и пригласить бесплатную вакцину против COVID-19.

В настоящее время предел США и Канады остается закрытой для всех несущественных поездок. Многим международным путешественникам, в том числе из Великобритании, Ирландии, Шенгенской зоны Европы, Китая, Бразилии, Южной Африки и других стран по-прежнему запрещен въезд в США. Более подробную информацию можно найти на веб — сайте Министерства здравоохранения и социальных служб Аляски.

Свежие новости

Похожие новости