ГлавнаяCOVID Travel NewsСловения вводит новые правила пересечения границы самолетом и кораблем

Словения вводит новые правила пересечения границы самолетом и кораблем

Министерство внутренних дел Словении объявило, что для облегчения отслеживания контактов тех, кто въезжает в страну, с 16 августа пассажиры, путешествующие самолетом и кораблем, должны будут заполнять форму поиска пассажиров.

По данным министерства, каждый пассажир, в том числе путешественник с семьей или небольшими группами, должен будет заполнить форму, сообщает SchengenVisaInfo.com.

«Словения вводит форму поиска пассажиров для пассажиров, путешествующих самолетом и кораблем 16 августа, чтобы облегчить отслеживание контактов. Каждый пассажир должен будет заполнить свою анкету, в том числе пассажиры, путешествующие вместе семьей или группой », — говорится в сообщении министерства.

Однако было отмечено, что пассажиры, которые останутся только в транзитной зоне любого аэропорта в Словении, а также члены экипажа самолетов и судов, не будут связаны выполнять такое требование. Лица, которые путешествуют на автобусе, поезде или личном транспортном средстве, также освобождаются от этой обязанности.

Формы поиска пассажиров (PLF) используются органами здравоохранения Словении для облегчения отслеживания контактов путешественников в случае, если они заразились COVID-19 во время поездки.

Таким образом, вся информация, представленная в форме поиска, используется только для быстрого контакта с путешественниками, а также для защиты здоровья населения и предотвращения дальнейшего распространения болезни.

«Информация, которую путешественники предоставляют в PLF, будет использоваться отделом эпидемиологии словенского национального института общественного здоровья для быстрого установления связи с путешественниками и их контактами с целью защиты их здоровья, а также предотвращения дальнейшего распространения болезни», — говорится в сообщении министерства.

В настоящее время в Словении действуют строгие ограничения по путешественников, которые не были вакцинированы либо не вылечились от болезни COVID-19.

Напротив, лица, обладающие цифровым сертификатом ЕС на COVID-19, могут въезжать на территорию Словении без применения мер самоизоляции.

Тем, кто решит предоставить свидетельство о вакцинации, следует учитывать, что Словения принимает только вакцины, одобренные для использования Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA). Это значит, что полностью вакцинированными считаются только лица, вакцинированы Pfizer / BioNTech, AstraZeneca, Moderna или Johnson & Johnson.

Что касается путешественников, которые не были вакцинированы, они могут или предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, проведенного в течение 72 часов, или справку о выздоровлении, что подтверждает, что они ранее были инфицированы COVID-19.

Свежие новости

Похожие новости