ГлавнаяРоссияСША ведут психологическую войну с Москвой - российский советник по обороне

США ведут психологическую войну с Москвой — российский советник по обороне

США и другие западные страны ведут психологическую войну с Россией, пытаясь подорвать президента Владимира Путина и государственные учреждения, заявил советник министра обороны России, сообщает Reuters.

Помощник Андрей Ильницкий также заявил в комментариях, о которых широко сообщают российские СМИ, Вашингтон также хотел изменить мышление россиян в «войне … за умы людей».

Связи Москвы с Вашингтоном находятся на низком уровне после холодной войны. Президент США Джо Байден заявил, что считает Путина убийцей, который заслуживает санкции за вмешательство в политику США.

Российские власти также предположила, что заключенный критик Кремля Алексей Навальный является марионеткой Запада, которая выполняет миссию дестабилизации России. Это утверждение Навальный отклонил.

«Новый тип войны … начинает появляться. Я для аргумента называю это умственным войной. Именно тогда целью этой войны является уничтожение понимание врагом цивилизационных столбов», — Ильницкий.

По его словам, США также используют экономические и «информационные» меры, пытаясь подорвать Путина, президентство, армию, Русскую православную церковь и молодежь.

«Война ведется за ум людей», — сказал он.

Ильницкий заявил, что Вашингтон обратился к таким методам, поскольку прямое вооруженное противостояние с Россией, ядерной державой, было нереальным.

На вопрос, согласен ли он, что Вашингтон ведет психологическую войну против России, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ответил: «Проводится целенаправленная политика сдерживания и сдерживания России. Это абсолютно постоянно и видно невооруженным глазом».

Ожидается, что Вашингтон вскоре введет санкции против России из-за якобы вмешательство России в президентские выборы в США 2020 года.

Песков сказал, что Россия никогда не воспринимала вмешательства иностранных государств в свои дела и не вмешивалась в дела других стран.

Свежие новости

Похожие новости