ГлавнаяПольша"Это война": польские врачи истощены третьей волной COVID

«Это война»: польские врачи истощены третьей волной COVID

Некоторые польские врачи и медсестры просто дремлют между изменениями, сражаясь с третьей волной коронавируса, заявил министр здравоохранения в пятницу на фоне отчетов о том, что медицинский персонал принимает кислород и внутривенно капельно для повышения энергии.

38-миллионная страна, сообщит об около 700 случаев смертности от коронавируса в пятницу, заявил министр здравоохранения Адам Недзельский после того, как количество смертей в четверг достигла нового рекорда — 954

«Это действительно война, и ситуация требует нестандартного поведения», — сказал он частном радио RMF 24.

«Это сложные, сложные фотографии, которые отражают тяжесть этой работы», — сказал Недзельский, когда его попросили прокомментировать использование врачами капельниц и кислорода для восстановления сил для работы.

«Когда я посетил временную больницу в Катовице, увидел врачей и медсестер, которые спали, чтобы отдохнуть между рабочими сменами. Интенсивность работы значительна, что обусловлено дефицитом персонала», — сказал Недзельский.

На прошлой неделе Польша сообщила о рекордно большое количество новых случаев — около 35 000 в день, а в среду правительство продолжило ограничение до 18 апреля, закрыв детские сады, школы, торговые центры, гостиницы, кинотеатры и театры.

Предыдущий круглосуточный рекорд смерти составлял 674, сообщалось в ноябре. В четверг Польша сообщила о 27 887 новых заражений коронавируса, что в целом составило почти 2,5 миллиона.

Свежие новости

Похожие новости