ГлавнаяПеруТуризм в Перу: Мачу-Пикчу открыт, но с некоторыми ограничениями

Туризм в Перу: Мачу-Пикчу открыт, но с некоторыми ограничениями

Согласно новым правительственными мерами, цитадель инков Мачу-Пикчу, жемчужина туризма в Перу, была вынуждена сократить свою дневную пропускную способность через месяц после повторного открытия из-за роста числа смертей и случаев COVID-19 в стране.

Падение доходов потребовало ограничения доступа к 9 мая в целом 675 ежедневных посетителей, что эквивалентно 30% пропускной способности. С момента открытия в марте Мачу-Пикчу принимал только 40%, то есть 897 посетителей ежедневно.

Обновлено ограничение распространяется на все археологические памятники в Перу, расположенные в зонах повышенной опасности заражения во время текущей второй волны пандемии, согласно правилу, которое действует с 19 апреля.

В этом отношении археологические памятники, такие как Мачу-Пикчу, можно посещать только с понедельника по субботу. По воскресеньям все объекты будут закрыты из-за обязательной блокировки для всего населения.

С момента открытия, использования масок является обязательным для посещения этой цитадели, построенной при правительстве императора инков Пачакутека в 15 веке.

Мачу-Пикчу, ранее посещали 2244 туриста в день, был закрыт в феврале после нового карантина с целью избежать скопления людей, считавшихся одним из основных источников заражения.

После закрытия в 2020 году в течение почти восьми месяцев после начала пандемии цитадель снова открылась 1 ноября, закрывшись вскоре после этого 31 января, что стало новым ударом для туризма в Перу, области, наиболее пострадавшей от коронавируса в Перу.

В 2020 году регион потерял около 1400000000 долларов из-за отсутствия туристов, и хотя ВВП страны упал на 11,12% в 2020 году, по официальным данным, падение было гораздо сильнее (снижение на 50,45%). По последним данным, Перу было южноамериканской страной, наиболее пострадавшей от спада международного туризма. Согласно отчету GlobalData, туризм в Перу упал на 73%. Ожидается, что восстановление наступит только в 2022 году.

Свежие новости

Похожие новости