ГлавнаяЕгипетТурагент назвала отели Египта, в которые лучше не ездить

Турагент назвала отели Египта, в которые лучше не ездить

«В Египте остались классными и шикарными только море, солнце, рыбки, кораллы и необычные дайвинг-экскурсии», – такой комментарий оставила туристка под материалом «Антирейтинг отелей Египта…» на платформе «Яндекс.Дзен», в котором турагент поделилась подборкой гостиниц, куда лучше не ездить, а если ездить, то брать с собой тряпку. Эксперт выделила семь отелей на двух самых популярных курортах Египта, изменившихся до неузнаваемости за последние шесть лет отсутствия российских туристов.

Как отметила блогер, любители египетских курортов к трагическим событиям 2015 года после 6-летнего перерыва в авиасообщении снова отправились в привычные отели Хургады и Шарм-эль-Шейха. Однако каково было их разочарование, когда на месте они застали отсутствие сервиса («за исключением дорогих 5-ок»), гигантские очереди в аэропортах, «требование чаевых – плохое и мизерное питание, старый номерной фонд и др. претензии».

Шарм эль шейх

Sharm Bride Aqua Resort & Spa – 4 звезды

Плохой уровень обслуживания, грязная посуда, плохое питание, старая мебель. Похоже, все шесть лет вместо туристов здесь жили муравьи, мухи и комары, которые и с приходом туристов не захотели покидать отель, а администрация отеля, похоже, не настаивает.

Luna Sharm Hotel – 3 звезды

Отель понравились местным туристам, поэтому не удивительно, что «днем у бассейна отдохнуть не получится – очень громко играет арабская музыка». Кроме того, устаревшая мебель, в отеле давно не делали ремонт, а пляж никто не убирает.

Хургада

Mirage Bay Resort & Aquapark – 4 звезды

Если предыдущие отели раньше отличались чистотой и комфортом, то этот отель (прежнее название LILLYLAND), как сообщил автор, не меняя своих традиций, так и принимает гостей на грязной территории и предлагает отдыхающим скудное меню, а также незрелые фрукты. В отеле отдыхают многие египтяне.

Sunny Days Resort Spa & Aqua Park – 4 звезды

Один из самых популярных объектов размещения в бюджетном сегменте. «Что знаю об отеле я: старые номера, все очень грязно (если поедете, берите с собой тряпку), невероятно скудный выбор еды», – предупредила автор.

Tia Heights Makadi Bay – 5 звезд

Старая мебель времен 80-х годов, отсутствие горячей воды, сломанные кондиционеры, проблемы с канализацией, разбавленный алкоголь и еще многое из того, что было упомянуто в вышеперечисленных отелях. «Плюсы отеля: шикарное море и самый лучший пляж в Макади Бэй с пологим закатом, отливы не ощущаются, есть живой риф – с масками плавать СУПЕР!; большой аквапарк; три бассейна подогреваются зимой; в отеле отличная анимация. Так что при низкой цене и если вам не важен сервис и старые номера, то можно», – написала эксперт.

Royal star beach resort – 4 звезды

Не стоит ориентироваться на фотографии, предлагаемые туроператором. Поскольку «уютная гостиница» на самом деле оказывается «отелем, похожим на хостел, грязный, старый и потрепанный».

«Ни о каком уюте здесь речь не идет! Везде грязь, валяются окурки, мебель в холле грязная, с разводами, разбитые зеркала, постельное белье и полотенца потрепанные, словно им 100 лет. Питание плохое, в ресторане тоже грязь», – рассказала турагент.

Hawaii Le Jardin Aqua Park Resort – 4 звезды

Красивая и зеленая территория – и на этом плюсы заканчиваются, сообщил автор. «Почти 90% отдыхающих – местное население, со всеми вытекающими: дети на столах, здесь же им сменяют памперсы, везде мусор, шум, гам, огромная толпа в ресторане. Выбор пищи в принципе есть, но чтобы добыть ее и накормить свою семью, нужно владеть навыками единоборств», – рассказала автор, резюмируя, что не всегда привлекательные цены и хорошие отзывы – это надежный способ выбрать достойный отель.

Свежие новости

Похожие новости