ГлавнаяМексикаФорум "Поколение равенства" при "ООН-женщины" проходит в Париже

Форум «Поколение равенства» при «ООН-женщины» проходит в Париже

Форум «Поколение равенства» — всемирный саммит, посвященный вопросам гендерного равенства, который проводится структурой «ООН-женщины» под совместным председательством Франции и Мексики в партнерстве c гражданским обществом, которое задает ему импульс. Форум пройдет в Мехико с 29 по 31 марта 2021, а затем в Париже с 30 июня по 2 июля.

Форум «Поколение равенства» — всемирный саммит, посвященный вопросам гендерного равенства

Через 25 лет после проведения исторической четвертой Всемирной конференции по положению женщин и принятия Пекинской декларации и Платформы действий, которые составляют наиболее полную основу для расширения прав и возможностей женщин и обеспечение гендерного равенства Форум подведет итоги проделанной работы и наметит программу конкретных действий для того, чтобы реализовать гендерное равенство в 2030 году в рамках беспрецедентной межпоколенческой кампании «Поколение равенства: в защиту прав женщин и равного будущего».

Форум пройдет в формате глобального открытого обсуждения, направленного на содействие срочные меры и расширению прав и возможностей в области гендерного равенства. Он позволит подчеркнуть силу мобилизации в защиту прав женщин, феминистской солидарности и импульс со стороны молодежи для осуществления глубинных преобразований. Во время работы форума будет налажена прямая связь с другими регионами мира с помощью интерактивных сеансов, чтобы обеспечить максимальную вовлеченность.

Совместное участие в форуме представителей различных заинтересованных сторон: гражданского общества, государственной власти, предприятий, муниципалитетов, парламентских ассамблей, профсоюзов, средств массовой информации и т.д. — поможет привлечь внимание к межпоколенческого и многосторонним партнерствам.

Форум позволит установить конкретные партнерские отношения и повысить ответственность с целью более масштабного принятия срочных мер по важнейшим вопросам для достижения гендерного равенства.

Коалиции действий форума «Поколение равенства»: курс на достижение конкретных результатов

Франция будет принимать форум «Поколение равенства» с 30 июня по 2 июля. Накануне его будут сформированы многосторонние коалиции действий. Как и в ходе председательства Франции в Большой семерке, коалиции будут объединять правительства, гражданское общество и частный сектор для достижения за 5 лет конкретных и измеримых результатов по следующим шести темам:

  • Гендерное насилие
  • Экономическое право и юстиция
  • Право распоряжаться своим телом, сексуальное и репродуктивное здоровье
  • Деятельность женщин в защиту климатической справедливости
  • Технологии и инновации
  • Феминистские движения и лидерство

Эти темы были определены структурой «ООН-женщины» в тесном сотрудничестве с гражданским обществом, Мексикой и Францией.

Франция возглавит одну коалицию действий и будет в ближайшие месяцы работать со всеми партнерами, чтобы обеспечить успех этого исторического мероприятия в защиту гендерного равенства.

Источник: официальный сайт посольства Франции в Украине

Свежие новости

Похожие новости