ГлавнаяЕгипетЕгипет победил в конкурсе туристических видеороликов ЮНВТО

Египет победил в конкурсе туристических видеороликов ЮНВТО

Всемирная туристская организация ООН объявила, что Египет получил награду за лучший рекламный видеоролик на Ближнем Востоке в категории исключительных историй об устойчивом туризме. Министерство туризма и древностей Египта выпустило в этом году ролик, чтобы продемонстрировать туристические потенциалы и компоненты, которыми обладает Египет, и то, как туристический сектор развивает план устойчивого развития на 2030 год.

В ноябре ЮНВТО объявила международный конкурс 2021 UNWTO Tourism Video Competition, в котором приняли участие несколько стран со всего мира, на тему «Туристическое видео», в преддверии 24-й Генеральной Ассамблеи ЮНВТО, которая проходила в столице Испании, Мадриде, с 30 ноября по 3 декабря.

Все представленные работы были рассмотрены независимым жюри, состоящим из представителей международных СМИ, собравшихся в Мадриде на Генеральную ассамблею ЮНВТО.

В категории «Исключительные истории устойчивого туризма» участникам было предложено представить замечательные примеры, которые демонстрируют человеческое лицо туризма и наглядно показывают положительное социальное воздействие, которое может оказать этот сектор, создавая возможности для всех.

Программа устойчивого развития 2030 направлена на укрепление лидерства Египта как крупного современного и устойчивого туристического направления, способствующего укреплению национальной экономики страны.

Обладая богатыми и разнообразными природными, археологическими ресурсами и компонентами, Египет хорошо подготовлен к приему туристов из разных стран мира.

Из-за пандемии в 2020 году туристический сектор Египта потерял до 7,7 миллиардов долларов. Будучи основой экономики Египта, эта отрасль обеспечивает большой процент ВВП страны и дает работу более чем трем миллионам египтян.

За последний год индустрия туризма сильно пострадала из-за вспышки пандемии коронавируса. Несколько стран закрыли свои границы и запретили поездки, чтобы сдержать распространение болезни.

Свежие новости

Похожие новости