ГлавнаяОбразованиеЧехия объявила конкурс на правительственные стипендии для студентов из Украины

Чехия объявила конкурс на правительственные стипендии для студентов из Украины

Чешская Республика в рамках своей зарубежной помощи по развитию предлагает правительству стипендии для обучения в магистратуре или докторантуре в учреждениях высшего образования Чехии. Кандидатам из Украины на 2022-2023 академический год в целом предоставляется 25 стипендиальных мест.

На 2022-2023 учебный год чешское правительство предлагает вообще 130 стипендий для стран билатеральной сотрудничества по развитию. С этой квоты 25 стипендий предназначено для кандидатов из Украины, среди них 15 мест — для обучения на чешском языке и 10 — на английском языке.

Рекомендуемые области обучения для украинских кандидатов на стипендии: технические специальности (энергетика, машиностроение, производство и обработка, транспорт), математика и статистика, информатика, экономика и финансы, химия, сельское хозяйство и экология.

Больше информации о стипендиальной программе Вы найдете на сайтах Министерства образования, молодежи и физического воспитания Чешской Республики: https://www.msmt.cz/eu-and-international-affairs/government-scholarships-developing-countries

Регистрация кандидатов на правительственную стипендию на 2022-2023 учебный год возможна электронным путем по ссылке: http://registr.dzs.cz/registr.nsf начиная с 20.07.2021. Заявки на участие принимаются до 30 сентября 2021 года. Заявки, поданные иным путем, не принимаются. В случае возникновения технических проблем при регистрации, пишите по адресу: registr@dzs.cz.

Свежие новости

Похожие новости