ГлавнаяОАЭНа искусственных островах Дубая откроется самый длинный частный пляж

На искусственных островах Дубая откроется самый длинный частный пляж

Один из самых длинных пляжей Дубая Rainbow Beach готовится к приему гостей на искусственном архипелаге «Сердце Европы» (The Heart of Europe), в 4 км от побережья Дубая. Как ожидается, песчаная полоса будет обслуживать все курорты, возведенные на острове, включая их рестораны и бары.

Как сообщили в компании Kleindienst Group, выступающей застройщиком проекта, 800-метровый пляж Rainbow Beach – это не просто пространство для шезлонгов и прогулок в лучах заката. Песчаная гавань была спроектирована с учетом принципов устойчивого развития. С пляжа будет легко пройти в заведения общественного питания и к бассейнам курортов, а сам он будет выдержан в европейском стиле.

После открытия нового пляжа общая протяженность песчаной полосы на островах «Сердце Европы» вырастет до 4380 метров. Добраться до архипелага можно на экологически чистом пароме, водном такси, парусной лодке, гидросамолете или вертолете, а также на водном трамвае.

На искусственных островах Дубая откроется самый длинный частный пляж
This image issued by the Nakheel developement company in Dubai Wednesday Dec. 1, 2004, shows an impression of «The World project» by Nakheel which will consist of 300 islands positioned to form the shape of the world which has been started 4 kms offshore from Dubai in Gulf waters and supposed to be finished as the most exclusive project in United Arab Emirates by 2008. (AP Photo/Nakheel developement-handout)

В настоящее время на архипелаге The World Islands, выполненном в виде карты мира, строятся 15 отелей. В декабре 2020 года инвесторам было передано две тысячи помещений. Помимо частных домов, проект знаменит плавучими виллами – так называемыми «морскими коньками» (Floating Seahorse), ошвартованными у берегов островов.

Общая стоимость проекта на искусственных островах оценивается в US$ 5 млрд. Завершенные объекты включают в себя пять отелей, несколько плавучих вилл, а также пляжные дворцы на острове Швеция и виллы на острове Германия.

Проект «Сердце Европы» включает в себя шесть связанных между собой островов, на которых будет размещено в общей сложности 4000 единиц жилья на 15 курортах. Строительство St. Tropez, одного из больших отелей на островах, который включает в себя 200 номеров и воссоздает атмосферу и очарование популярной Французской Ривьеры, почти завершено. Высококлассный пляжный курорт Cote d’Azur, отель Portofino и жилые дома планируется ввести в строй в ближайшее время.

Ранее застройщик анонсировал также открытие испанского курорта «Марбелья» (Marbella). Весь персонал будет говорить на испанском языке, расплачиваться можно будет только евровалютой и даже жить курорт будет по испанскому времени. На курорте будет имитироваться климат испанского побережья, а также образ жизни «estilo de vida.

Свежие новости

Похожие новости