ГлавнаяОАЭExpo 2020 в Дубай: Назад в будущее?

Expo 2020 в Дубай: Назад в будущее?

В знойной пустыне везде встречаются вывески «Expo 2020», как будто Дубай ждет будущее, которое уже осталось в прошлом.

Однако все еще впереди. Название всемирной выставки, перенесенной в год из-за пандемии Covid-19, осталось прежним.

На данный момент выставка запланирована с 1 октября 2021 по 31 марта 2022 по девизом «Мысли вместе, создавая будущее» ( «Connect thoughts, create the future»). Место проведения находится в юго-западной части мегаполиса. Три ключевые темы — это устойчивое развитие, мобильность и возможности, они представлены в трех крупных павильонах.

Массовое событие во время пандемии

На данный момент самый строительную площадку Дубай обрабатывается, как будто завтра не наступит. Полностью оторвавшись от глобального кризиса, вы чувствуете себя словно в пузыре. Формируются дачные беседки. Но насколько реально массовое мероприятие такого массшаба в данных обстоятельствах?

В конце концов, организаторы придерживаются своего прогноза в 25000000 посещений, более 60 живых выступлений в день. Ни одна из 190 стран-участниц пока не отказалась от участия. По мнению организаторов, всемирная выставка может даже стать «первым крупным после-Коронавирусная мероприятием».

Expo 2020 в Дубай: Назад в будущее?

Дубай продолжает привлекать туристов

Сегодня кажется, что до октября целая вечность. Кроме того, туризм, который в Дубай уже давно восстановился, можно интерпретировать как непрерывное полевое испытание на фоне коронавируса и в борьбе с пандемией.

Большое количество рейсов и значные числа туристов вдохновляют Дубай. Музеи и торговые центры открыты, гостиницы и рестораны странно заполнены. Применяемые протоколы гигиены кажутся в значительной степени эффективными. Как и в большинстве стран, маски обязательные повсюду.

Планирование продолжается

Кажется, ничто не может замедлить подготовку к Expo 2020 года, первой всемирной выставки в арабском мире. Для будущих посетителей маркировки на полу и лавках уже предупреждает о социальном дистанцирование в два метра. Дозаторы дезинфицирующих средств доступны под солнечными модулями. Цветы можно наблюдать повсюду, а деревья и солнечные зонтики обеспечивают защиту от палящего солнца.

Особое внимание привлекают внимание купол павильона Аль-Васлуй (Al Wasl Dome) и павильон принимающей страны, работы испанского звездного архитектора Сантьяго Калатравы. Тематически павильон посвящен устойчивому развитию почти закончен, хотя вызывает противоречивое чувство, поскольку ареал искусственно выдавленный за пределы пустыни.

Есть некоторая неопределенность по поводу дополнительных расходов, вызванных переносом выставки. Однако начало шестимесячного шоу приближается, и, как заявлено, открытие запланировано на октябрь этого года — «The Show Must Go On».

Свежие новости

Похожие новости