ГлавнаяОАЭ47-й Национальный день ОАЭ

47-й Национальный день ОАЭ

30 ноября 2018 года, Посольство ОАЭ в Украине провело торжественный прием по случаю национального праздника — Национального дня, посвященного 47-й годовщине основания Объединенных Арабских Эмиратов.

Националний день отмечается ежегодно 2-го декабря, в день основания государства в 1971 году и объединения семи эмиратов: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Фуджейра, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Умм-эль-Кувейн.

2018 был объявлен «Годом Заеда» в Объединенных Арабских Эмиратах, в честь 100-летия со дня рождения Шейха Заеда — первого президента и основателя государства, ведь именно ему принадлежала инициатива объединения 7 эмиратов. Эмиратцы называют его «Отцом нации», им гордятся взрослые и дети, а его видение и слова вдохновляют не только соотечественников, но и людей по всему миру. Именем Шейха Заеда названы многие улицы, мостов, учреждений, организаций и мечетей. Поэтому, нынешний праздник Национального дня посвященное памяти Шейха Заеда. В рамках приема была организована фотовыставка, где украинские и иностранные гости могли ознакомиться с частью истории создания ОАЭ и жизнью ии основателя.

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Украине

Свежие новости

Похожие новости