ГлавнаяНедвижимостьНедвижимость в Чехии, где покупают жилье

Недвижимость в Чехии, где покупают жилье

Не только жизнь в Республике Чехословакия, но и цены на недвижимость, становятся все более привлекательными в глазах россиян. Покупка за рубежом, это не только серьезный шаг, это еще и трудное выбор. Чем же привлекательна недвижимость в Чехии, что необходимо знать для ее покупки?

Преимущество приобретения недвижимости в Чехии

Начиная с 2009 года в стране сняты ограничения на покупку жилых или производственных помещений. К этому такую ​​возможность имели только физические лица с местным гражданством. Затем условия смягчили, и теперь иностранцы имеют такие же законные права на приобретенную недвижимость, как и местное население.

Покупка недвижимости дает владельцу право на быстрое получение вида на жительство, шенгенской визы. Краткосрочная мультивиза позволяет ее владельцу проживать каждые полгода до трех месяцев в странах Шенгена. Срок действия — два года, после его окончания является возможность пригласить следующую. Пакет документов для оформления небольшой.

  • Загранпаспорт.
  • Заполненная анкета и страховой полис.
  • Подтверждающий документ владельца чехословацкой недвижимости.

Владелец жилья не обязан проживать в купленном жилье — он имеет право сдавать собственность в аренду без ограничений срока действия. Многие именно так и делают, что при грамотном подходе позволяет иметь приличный годовой доход.

Это объясняется все возрастающим количеством желающих жить и работать в Чехии. Власти обеспечили в стране высокий уровень безопасности. Качество обучения в чехословацких школах и университетах известно во всем мире. Кроме того, страна имеет благоприятный климат, богатую историю. Множество исторических памятников внесены в список наследия ЮНЕСКО. Красота природы и архитектуры завораживает. Туристический поток повышается с каждым годом.

Кроме вышеперечисленного, растущая глобальная конкурентоспособность Чехии привлекает все больше бизнесменов. В стране развиваются IT-технологии, электроника, современные коммуникации, черная металлургия, химия, строительство … Большое внимание уделяется охране здоровья, развития инфраструктуры. Все это привлекает иностранный бизнес, создает новые рабочие места.

Стремительное нарастание бизнес-предприятий. основанных на применении инновационных технологий привлекло в страну большое количество молодых, активных, талантливых бизнесменов, а вместе с ними и блестящие перспективы развития всей страны в целом.

Как утверждают данные статистики, в Чехии уже сейчас проживает более 50 000 украинских граждан. Им предстоит до 10 процентов от всех покупок недвижимости в стране. Лидерство среди преимуществ, занимает Прага, ей уступают некоторым курортные места — Карловы Вары, Марианские Лазне, Подебрады и другие. Почти все взрослое население говорит на русском языке, или понимает его. Тишина в стране, покой, стабильная экономика дает надежду, что покупают здесь жилье, на счастливое будущее для себя и своих детей.

Свежие новости

Похожие новости