ГлавнаяМедицинаИсследование: выживших после Covid-19 страдает психическими расстройствами

Исследование: выживших после Covid-19 страдает психическими расстройствами

В исследовании участвовало более 230 000 пациентов в течение шести месяцев было диагностировано мозговой или психическое расстройство в течение шести месяцев, что позволяет предположить, что пандемия может вызвать волну психических и неврологических проблем.

Исследователи, проводившие анализ, заявили, что неясно, как вирус был связан с психическими заболеваниями, такими как тревога и депрессия, но, по данным Reuters, это были наиболее распространены диагнозы среди 14 расстройств, на которые они обращали внимание.

Случаи инсульта, деменции и других неврологических расстройств после Covid были реже, отмечают исследователи, но все еще были значительными, особенно у тех, кто имел тяжелый Covid-19.

«Наши результаты указывают на то, что болезни головного мозга и психические расстройства чаще встречаются после Covid-19, чем после гриппа или других респираторных инфекций», — сказал Макс Такое, психиатр из Оксфордского университета Великобритании, который был одним из руководителей этой работы.

«Наши результаты показывают, что болезни мозга и психические расстройства более распространены после Covid-19, чем после гриппа или других респираторных инфекций», — сказал Макс Такое, психиатр из Британского Оксфордского университета, который был одним из руководителей этой работы.

Свежие новости

Похожие новости