ГлавнаяCOVID Travel NewsМалайзия назвала дату открытия границ для туристов

Малайзия назвала дату открытия границ для туристов

Правительство Малайзии решило вновь открыть границы для иностранных путешественников. Кроме того, туристов планируется освободить от обязательного соблюдения изоляции по прибытии, сообщает портал Malaysiakini.

Нововведение вступит в силу 1 марта. Граждане, направляющиеся в Малайзию, должны сдать ПЦР-тест на коронавирус перед вылетом, а также пройти повторную проверку на COVID-19 после въезда. При этом в случае отрицательного результата им не придется оставаться на карантине.

Но местное министерство здравоохранения настаивает на постепенной и осторожной отмене ограничений. В частности, Минздрав предлагает повременить с открытием государства для иностранных гостей до тех пор, пока показатели ревакцинации не улучшатся. В стране привито около 80% населения и 53% получили бустерную дозу препарата.

Малайзия планировала начать прием туристов еще в конце прошлого года. Однако позже власти решили отложить изменения в правилах въезда. При этом ранее сообщалось, что государство готово признать COVID-19 эндемическим заболеванием и объявить об окончании пандемии коронавируса.

Свежие новости

Похожие новости