ГлавнаяКыргызстанПосольство Кыргызской Республики в Украине организовали круглый стол для пчеловодов

Посольство Кыргызской Республики в Украине организовали круглый стол для пчеловодов

В целях повышения потенциала пчеловодов Кыргызстана, Посольство Кыргызской Республики в Украине, совместно с Ассоциацией пчеловодов Кыргызской Республики, с 1 по 2 марта в г.Бишкек и с 3 по 4 марта текущего года в г.Ош проводят круглый стол на тему «Состояние и перспективы сотрудничества основных игроков цепочки добавленной стоимости натурального меда» с участием ведущих экспертов Научно-исследовательского центра «Институт пчеловодства имени П.И. Прокоповича» Национальной Академии Аграрных Наук Украины.

В ходе данного мероприятии украинские специалисты будут проводить обучение по генетике медоносных пчел, селекции, биологическим методам борьбы с вредителями и болезнями пчел без вредного влияния на качество мёда, технологиям производства меда и инновационным методам содержания пасек, а также, по другим направлениям пчеловодства.

Кроме того, 5-8 марта в г.Ош, специально для производителей пчелопакетов и пчеломаток будет организован 4-х дневный обучающий курс по племенному делу в пчеловодстве. Участники курса получат сертификат по итогам обучения от украинских специалистов.

По итогам круглого стола будет подписан Меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией пчеловодов Кыргызской Республики и Национальным научным центром «Институт пчеловодства имени П.И. Прокоповича» Национальной Академии Аграрных Наук Украины.

Источник: Посольство Кыргызской Республики в Украине

Свежие новости

Похожие новости