ГлавнаяКувейтВасилий Боднар принял посла Государства Кувейт в Украине

Василий Боднар принял посла Государства Кувейт в Украине

28 июля заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар принял посла Государства Кувейт в Украине Рашида Хамада аль-Адвани.

Дипломаты договорились провести политические консультации по линии МИД двух стран в формате видеоконференции с целью определения первоочередных шагов для активизации двустороннего политического диалога.

Стороны отметили положительную динамику роста взаимного товарооборота на 53% за прошлый год и обсудили дальнейшие перспективы развития торгово-экономического сотрудничества. В этом контексте собеседники договорились содействовать подготовке заседания Межправительственной украинского-кувейтской комиссии по вопросам экономического, технического и торгового сотрудничества.

Заместитель министра подчеркнул, что реализация кувейтской стороной совместных инвестиционных проектов на территории Украины, в том числе в медицинской сфере, предоставляет существенный импульс для дальнейшего углубления экономического взаимодействия.

Посол Кувейта оценил решение Украины по либерализации визового режима для граждан Кувейта, подчеркнув, что этот шаг будет способствовать не только более тесному взаимодействию на политическую уровне, но значительно поощрит налаживания прямых деловых контактов, развитие туризма и культурного сотрудничества.

Свежие новости

Похожие новости