ГлавнаяКореяСеверная Корея запретила людям смеяться на 11 дней

Северная Корея запретила людям смеяться на 11 дней

Влада видала наказ з нагоди десятої річниці смерті свого колишнього лідера.

Северокорейцам запрещено смеяться и пить в течение 11 дней в десятую годовщину смерти бывшего лидера Ким Чен Ира.

Власти приказали публике не показывать признаков счастья, когда Северная Корея поминает его смерть.

Ким Чен Ир правил Северной Кореей с 1994 года до своей смерти в 2011 году, и ему наследовал его третий и младший сын, нынешний лидер Ким Чен Ын. Теперь, через десять лет после его смерти, северокорейцы вынуждены соблюдать 11-дневный период траура, в течение которого им не разрешается смеяться или употреблять алкоголь.

«В период траура мы не должны пить алкоголь, смеяться или заниматься развлекательными мероприятиями», — сказал Radio Free Asia (RSA) северокорейский мужчина из северо-восточного приграничного города Синыйджу.

Источник добавил, что северокорейцам не разрешили покупать продукты 17 декабря, в годовщину смерти Ким Чен Ира.

Он добавил: «В прошлом многие люди, которые были уличены в пьяном или алкогольном опьянении во время траура, были арестованы и рассматривались как идеологические преступники. Их увезли, и их больше никогда не видели. Даже если член вашей семьи умирает во время траура, вы должны нет права громко кричать, и тело должно быть вынесено после того, как все закончилось. Люди не могут даже праздновать свои собственные дни рождения, если они попадают в период траура».

Ким Чен Ир умер от сердечного приступа 17 декабря 2011 года в возрасте 69 лет, правив страной в течение 17 лет в условиях жестокой и репрессивной диктатуры.

В то время как траур, который проводится каждый год, обычно составляет 10 дней, в этом году будет 11 дней, чтобы отметить десятую годовщину его смерти.

Другой источник, житель юго-западной провинции Южный Хванхэ, сказал, что полицейским было приказано следить за людьми, которые не выглядели должным образом расстроенными во время траура.

Он сказал RSA: «С первого дня декабря у них есть особая обязанность бороться с теми, кто нарушает настроение коллективного траура. Это особая месячная обязанность полиции. Я слышал, что сотрудники правоохранительных органов не спят вообще».

Траур по Ким Чен Ира и его отцу Ким Ир Сену влияет на повседневную жизнь северокорейцев. Жители жалуются, что живых заставляют оплакивать этих двоих мертвецов «до смерти».

Три поколения Кима правили Северной Кореей с тех пор, как Ким Ир Сен основал страну в 1948 году. Когда Ким Ир Сен умер в 1994 году, его старший сын Ким Чен Ир унаследовал власть. Ким Чен Ын — третий и младший сын Ким Чен Ира, пришедший к власти после смерти отца в 2011 году.

В ознаменование десятой годовщины смерти Ким Чен Ира в различных провинциях Северной Кореи организуются выставки его фотографий и проводятся концерты в его память. Группа лекций и пропаганды старых солдат, состоящая из бывших солдат в возрасте от 50 до 60 лет, посещает каждую фабрику, компанию и районную охрану, чтобы рассказать людям о тяжелой работе и самоотверженности Ким Чен Ира.

Жительница округа Пурион рассказала, что там, где она живет, уже начались лекции и выступления.

Она сказала: «Наверное, было бы лучше обеспечить жителей углем или дровами на зиму, чем лекциями и пропагандой, которые на самом деле так же полезны, как говорящий попугай».

Обнищавшая Северная Корея подвергалась многочисленным международным санкциям из-за ее программ по созданию ядерного оружия и баллистических ракет и долгое время страдала от хронической нехватки продовольствия. Страна переживает самый тяжелый за последние годы экономический кризис, затронутый как санкциями, так и добровольной блокадой коронарного вируса.

В последние месяцы на фотографиях лидера видно его резкое похудание, что, по словам Дженни Таун, старшего научного сотрудника Центра Стимсона, «играет роль в представлении Кима о том, что он выглядит более ответственным перед людьми». Официальное корейское центральное телевидение транслировало интервью с неназванным гражданином, который сказал, что люди были «ошеломлены» изменением их внешности и что «все только начинают плакать» при виде Ким.

Свежие новости

Похожие новости