ГлавнаяКореяСеверная Корея провела ночной военный парад. «Южнокорейские военные анализируют эти сигналы»

Северная Корея провела ночной военный парад. «Южнокорейские военные анализируют эти сигналы»

«Северная Корея, вероятно, провела военный ночной парад в честь 73-й годовщины страны», — сообщило южнокорейское информационное агентство Yonhap со ссылкой на военные источники.

«Есть признаки того, что Север провел военный парад на севере Пхеньяна. Южнокорейские военные анализируют эти сигналы », — пишет Йонхап.

Если эти сообщения подтвердятся, это будет первый парад в Северной Корее с января этого года, когда съезд правящей Корейской рабочей партии состоится впервые почти за пять лет.

Для лидера Северной Кореи Ким Чен Ына военные парады почти всегда были возможностью представить новый тип вооружения, включая баллистические межконтинентальные ракеты. На этот раз, по словам военных источников, парад мог стать ответом на совместные военные учения Южной Кореи и США, которые были восприняты в Пхеньяне как угроза безопасности страны.

Северная Корея представила новые ракеты

На прошлой неделе NK News и 38 North, организация, отслеживающая события в Северной Корее, сообщили, что спутниковые снимки показывают северокорейских солдат, готовящихся к возможному военного парада.

Во время парада в октябре прошлого года Северная Корея представила новую межконтинентальную баллистическую ракету. Это была первая демонстрация Пхеньяном нового оружия дальнего действия за два года. Последний парад прошел в январе этого года.

Свежие новости

Похожие новости