ГлавнаяКитайВ результате взрыва в ресторане в Китае четверо убитых и десятки раненых...

В результате взрыва в ресторане в Китае четверо убитых и десятки раненых (видео)

Четыре человека погибли, а 47 получили ранения в результате взрыва газа в ресторане в Шэньяне, провинция Ляонин на северо-востоке Китая, сообщают местные власти.

Раненые были госпитализированы в течение 100 пожарных и 25 пожарных машин боролись с возгоранием на месте происшествия. Власти выясняют причину взрыва.

Видео, опубликованное в сети, показывает массовое разрушение трехэтажного дома, обломки которого разбросаны по всей территории и пострадали близлежащие здания. Повреждены также автомобили, припаркованные у ресторана.

Свидетели описали взрыв «так, будто бомбу сбросили».

«Был громкий грохот. Меня чуть не сдуло», — рассказал владелец соседнего лапшу ресторана, который сегодня утром направлялся на работу в 50 метрах от места взрыва.

Он сообщил China Newsweek, что взрыв оставил беспорядок с разбитыми стаканами и пылью везде. Его собственный бизнес также был сильно поврежден.

Владелец лапши сказал, что видел автобус с полностью разбитыми окнами и десятками раненых на улице, которых продолжали везти в машины скорой помощи.

СМИ со ссылкой на несколько источников сообщают, что ранее в этом районе проводились строительные работы на газопроводе. Газовая компания подтвердила, что строительные работы были проведены прошлой ночью.

Пока неизвестно, это связано со взрывом.

Как сообщается, газовая компания направила работников на место происшествия для сотрудничества со следствием и заявила, что будет сделано официальное объявление.

Свежие новости

Похожие новости