ГлавнаяИталияСамолете Boeing 777 летевший из Милана в Нью-Йорк град разбил лобовое стекло...

Самолете Boeing 777 летевший из Милана в Нью-Йорк град разбил лобовое стекло и нос

Как сообщает AeroNews, Boeing 777 Emirates был вынужден вернуться в Милан примерно через 90 минут после взлета из значительный ущерб от града.

Рейс EK205, следовавший по маршруту Дубай-Милан-Нью-Йорк, вылетел из Милана в 14.07 по местному времени и достиг высоты 15000 футов над итальянскими и швейцарскими Альпами, когда на своем пути встретил шторм. Прошло всего пять минут с момента его от его отлета, когда диспетчеры попросили вернуть машину.

Град обрушился на самолет так сильно, что не только повредил нос Боинга, но и разбил лобовое стекло. Судя по фотографиям, опубликованным группой Vola Milano Malpensa в Twitter и сделанным людьми, которые находились на взлетно-посадочной полосе после приземления самолета, даже на фюзеляже и крыльях есть вмятины.

Однако перед посадкой самолет кружил возле аэропорта Ломбард течение полутора часов, так как его баки были заполнены топливом, необходимым для полета в Нью-Йорк. Самолет был значительно выше максимально допустимой посадочной массы, и его нужно было освободить от нескольких тонн топлива.

В 17:32 Boeing 777-300ER Эмирейтс впервые попытался приземлиться, но на высоте около 610 метров над уровнем моря ему пришлось снова подняться. После серии маневров южнее аэропорта самолет приземлился в 18:00.

О жертвах не сообщалось. Но стоимость ремонта машины, скорее всего, составит порядка нескольких сотен тысяч евро.

Свежие новости

Похожие новости