ГлавнаяБангладешМальдивы, Бангладеш, Германия и Италия запрещают полеты из Индии

Мальдивы, Бангладеш, Германия и Италия запрещают полеты из Индии

На фоне роста числа случаев COVID-19 в стране Мальдивы, Бангладеш, Италия и Германия запретили полеты из Индии. Согласно последним ограничением на поездки, эти страны немедленно добавили Индию в свой запретный список.


В твиттере, опубликованном министром туризма Мальдив в воскресенье, говорится: «С 27 апреля (органы здравоохранения Мальдив) запрещают туристам, которые путешествуют из Индии на Мальдивы, останавливаться в туристических объектах на обитаемых островах ».

Согласно сообщениям, въезд в Германию разрешен только гражданам Германии и лицам с видом на жительство Германии, выезжающих из Индии. Но, согласно отчету TOI, Lufthansa и Air India заявили, что не будут прекращать полеты между Индией и Германией.

Йенс Спан, министр здравоохранения Германии, в субботу написал в Твиттере (переведен)

«Нас очень беспокоит недавно обнаруженная в Индии вирусная мутация. Чтобы не поставить под угрозу нашу кампанию вакцинации, поездки в Индию должны быть значительно ограничены. Таким образом, федеральное правительство вскоре объявит Индию районом с вариантами вируса. С вечера воскресенья разрешен въезд только немцам из Индии, они также должны пройти тестирование перед отъездом и сразу после въезда на 14-дневный карантин».


С другой стороны, Италия приостановила въезд иностранных путешественников, которые были в Индии в течение последних 14 дней. Кроме того, итальянцам, проживающих в Индии, позволят вернуться только с отрицательным результатом теста перед отъездом и по прибытии. Вскоре после въезда в Италию им придется отправиться на карантин.

Свежие новости

Похожие новости