ГлавнаяИталияЛидер антиковидного движения в Италии скончался от COVID-19

Лидер антиковидного движения в Италии скончался от COVID-19

Один из лидеров итальянских антипрививочников Луиджи Марили скончался в возрасте 64 лет от COVID-19 в больнице в Перудже, сообщают местные СМИ.

Новость о его смерти распространило в Facebook общественное движение «Освободите Италию», объединяющее многих противников вакцинации.

Как сообщает Corriere della Sera, один из близких друзей антипрививочника, предприниматель Марино Речиути, в компании которого работал Марили, прямо в соцсетях написал, что он скончался от COVID-19.

«Мой настоящий друг, которого я знаю более 15 лет, который работал со мной и которого можно было бы спасти, если бы он не придерживался вашей идеологии, вместо того чтобы слушать советы своей семьи и друзей, умер. Вам всем должно быть стыдно даже произносить его имя», — написал Рекути в комментарии, который позже был изъят.

История была освещена многими итальянскими СМИ, что вызвало резкую реакцию движения «Освободите Италию». На своем сайте он разместил специальное заявление, в котором призвал прессу прекратить «мародерство СМИ» вокруг смерти Марили и угрожал подать в суд.

При этом в сообщении отмечается, что «привитые и непривитые люди заражаются и болеют одинаково».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочесть: «Врач рассказал основные мифы об укреплении иммунитета».

Свежие новости

Похожие новости