ГлавнаяCOVID Travel NewsПрощай, коронавирус! Ограничения снимаются в Италии, Испании и Нидерландах

Прощай, коронавирус! Ограничения снимаются в Италии, Испании и Нидерландах

В ряде стран некоторые меры, введенные против распространения коронавируса, были свернуты в связи с тенденцией к снижению числа новых случаев. Сегодня Италия отменяет требование носить защитные маски на открытом воздухе.

Решение об отмене меры было принято органами здравоохранения после 30-процентного падения числа новых зараженных за неделю. Чрезвычайное положение, введенное в связи с пандемией, до сих пор не отменено. Ожидается, что это произойдет к концу марта.

Вчера испанские власти также отменили требование носить маски на открытом воздухе. Изменение также распространяется на учащихся, которым больше не нужно носить маски, когда они находятся на улице во время перерывов. В некоторых регионах страны снято требование предъявлять паспорт Ковида при входе в бары и ночные клубы.

Меры также смягчаются в Нидерландах. Правительство планирует снять большую часть ограничений, связанных с пандемией, до конца месяца. Бары и рестораны снова будут открыты до 1:00 после 18 февраля вместо закрытия в 22:00.

Меры по социальному дистанцированию в общественных местах будут отменены до конца месяца. Но посетителям нужно будет предъявить справку о прививке от Covid-19, либо документ о перенесенной инфекции, либо отрицательный тест на коронавирус. Это позволит и театрам, и кинотеатрам, и спортивным площадкам возобновить работу при полной зрительской вместимости.

Свежие новости

Похожие новости