ГлавнаяИракПосол Республики Ирак провел в Посольстве встреча с Временно Поверенным в делах...

Посол Республики Ирак провел в Посольстве встреча с Временно Поверенным в делах государства Ливия в Украине

15 февраля 2021 Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ирак в Украине И.В. Господин Бакир Ахмед Аль-Джаф провел в Посольстве встреча с Временно Поверенным в делах государства Ливия в Украине господином Аделем Бениссы.

В начале встречи И.В. Посол Аль-Джаф поздравил уважаемых гостей и резюмировал политическую и экономическую ситуацию в Ираке, отметив позиции Иракского правительства поддерживать все региональные и международные инициативы, способствующие укреплению безопасности и стабильности в братской Ливии, в частности конструктивного диалога между всеми сторонами в Ливии для достижения национального примирения , сохранение единства страны и отказа от иностранного вмешательства в ее внутренние дела.

Во время встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим общий интерес — пути совершенствования братских отношений между двумя дипломатическими представительствами, а также сотрудничества в различных мероприятиях, направленных на укрепление отношений дружбы и сотрудничества с Украинской Стороной, на благо интересов всех сторон.

В конце встречи Пан Адель Бенисса поблагодарил И.В. После Аль-Джафа за теплый прием и гостеприимство, выразив благодарность народа и политического руководства Ливии за братские позиции Ирака.

Источник: Сайт Посольства Ирак в Украине

Свежие новости

Похожие новости