ГлавнаяИндияЗагадочные узоры обнаружены в пустыне Тар, Индия

Загадочные узоры обнаружены в пустыне Тар, Индия

В глубинах пустыни Тар спрятаны несколько загадочных старинных ручных рисунков, вырезанных на земле. Найденные огромные рисунки являются примерами геоглифов или мотивов. Эти огромные изображения и узоры, сделанные вручную, высеченные на земле и изображаются как самые большие, сделанные руками человека, которые когда-либо были обнаружены!

Один из других очень известных геоглифов — Линии Наски в Перу, но тот, который был найден в пустыне Тар, кажется, стоит особняком, представляя (возможно) крупнейшие графические изображения, созданные людьми.

В новом документе исследователи объяснили: «Пока что эти геоглифы, крупнейшие из обнаруженных в мире и впервые на Индийском субконтиненте, также уникальны в том, что касается их загадочных знаков».

Они были обнаружены двумя независимыми исследователями из Франции по имени Карло и Йоханн Этхаймеры. Они обнаружили новые геоглифы с помощью Google Планета Земля во время виртуального исследования региона пустыни Тар.

Самый большой геоглиф — это гигантская асимметричная спираль, известная как Боха 1, и состоит из одной петлевой линии, протянувшейся на 12 км на площади 724 м в длину и 201 м в ширину.

Исследователи также отметили: «Гигантская спираль и змеевидная фигура, безусловно, являются основными достопримечательностями, тесно связанными с Бохой 3, предполагая, что все другие геоглифы были созданы в качестве основы для этого набора».

Этот регион, также известный как Великая индийская пустыня, занимает площадь около 200 000 кв. Км, перекрывая Индию и Пакистан.

Свежие новости

Похожие новости