ГлавнаяГерманияПутин, Меркель и Макрона обсудили урегулирование конфликта на востоке Украины, Беларусь, Сирию,...

Путин, Меркель и Макрона обсудили урегулирование конфликта на востоке Украины, Беларусь, Сирию, Навального

Канцлер Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрона провели совместную видеоконференцию с президентом России Владимиром Путиным.

Федеральный канцлер, президент Франции и президент России сначала обсудили ситуацию с пандемией и, в этом контексте, возможности сотрудничества в секторе вакцин, в зависимости от оценки Sputnik V Европейским агентством по лекарственным средствам. Эта оценка проводится в соответствии с теми же стандартами, которые применяются ко всем остальным вакцин.

Обсуждался также урегулирования конфликта на востоке Украины. Канцлер и президент Франции призвали к проведению переговоров в нормандском формате по реализации Минских договоренностей.

Что касается Беларуси, то канцлер и президент Франции высказались в пользу процесса общенационального инклюзивного диалога и свободных выборов.

Канцлер, президент Франции и президент России обменялись мнениями о последних политических достижения в Ливии, которые они единодушно приветствовали. Они также указали на необходимость дальнейшего улучшения ситуации с безопасностью.

Что касается ситуации в Сирии, канцлер и президент Франции сослались на катастрофическую гуманитарную ситуацию в стране и призвали продолжить трансграничную помощь нуждающемуся населению и активизировать работу конституционного комитета.

Канцлер, президент Макрона и президент Путин также подчеркнули необходимость скорейшего достижения прогресса в выполнении Венской ядерной сделки с Ираном (Общего всеобъемлющего плана действий).

Ссылаясь на дело Навального, канцлер и президент Франции также подчеркнули необходимость соблюдения прав человека и основных прав, закрепленных в Европейской конвенции о правах человека.

Свежие новости

Похожие новости