ГлавнаяГерманияМинистр финансов Германии отвергает обвинения в фиаско Wirecard

Министр финансов Германии отвергает обвинения в фиаско Wirecard

Министр финансов Германии опроверг любую вину в мошенничестве Wirecard в размере нескольких миллиардов евро.

Олаф Шольц присоединяется к длинному списку политиков и чиновников, которые отрицают ответственность за неумелый надзор и то, что критики законодателей считают предвзятым настроением, которое поддерживает Wirecard, который не смог предотвратить самом послевоенном мошенничества в Германии.

Дело наравне со скандалом с Энроном в США вызвала отставку руководителей двух немецких надзорных органов, пересмотр нормативных актов и расследования уголовных дел.

Wirecard, который начал по обработке платежей за азартные игры и порнографию, прежде чем превратиться в горячий запас технологий и, наконец, самое мошенничество в Германии, бросил облако на претензии Шольца на смену Ангелы Меркель на посту канцлера на сентябрьских выборах.

Некоторые законодатели обжаловали его выводы, тогда как один требовал прощения.

Общественное расследование выявило контакты между Wirecard, бывшими сотрудниками спецслужб и высокими чинами правительства, включая Меркель, которая, не зная о пивоваренный скандал, лоббировала компанию в Китае.

Компания подала заявление о неплатежеспособности в прошлом году, задолжав кредиторам почти 4 миллиарда долларов, после того, как раскрыла в своих счетах 1,9 миллиарда евро.

EY заявила, что действовала профессионально и обвинила в мошенничестве «чрезвычайно сложную преступную сеть, предназначенную для обмана всех».

Свежие новости

Похожие новости