ГлавнаяФранцияИзвестный Парижский музей открывается после 5-летнего ремонта

Известный Парижский музей открывается после 5-летнего ремонта

Musee Carnavalet, основанный еще в 1888 году, теперь вновь открылся после того, как оставался закрытым в течение пяти лет. После ремонта в размере 55 миллионов евро музей снова в центре внимания. Поскольку Франция находится на грани созревания для иностранных путешественников, музей решил вновь открыть 29 мая. Известный экспонатами, связанными с историей Парижа, музей расположен в двух старых зданиях.

Посетители будут в восторге, узнав, что музей предлагает отличное сочетание артефактов и интересных, касающиеся истории города.

Любители литературы будут рады увидеть мебель, некогда принадлежавшие Марсель Пруст, а любители истории будут в восторге от предметов, которые принадлежали Марии-Антуанетты. Музей действительно одно из лучших мест для знакомства с историей Парижа. В конце концов, город так долго был центром массовой культуры.

Musee Carnavalet закрылся еще в 2016 году и вновь открывается через пять долгих лет. После ремонта в музее теперь достаточно места для размещения постоянно растущей коллекции. В музее теперь круговой маршрут в хронологическом порядке, а также он был переработан таким образом, чтобы больше света проникало извне. Цокольный этаж также был отремонтирован, и теперь в нем хранятся коллекции от эпохи мезолита до эпохи Возрождения.

Свежие новости

Похожие новости