ГлавнаяЕгипетВ Каире запускают шесть линий метрополитена

В Каире запускают шесть линий метрополитена

Руководитель Египетского национального управления туннелей Хоссам Уоли заявил, что сейчас идет план развития первой и второй линий метрополитена за счет L.E. 38 млрд.

План включает развитие поездов линий метро и инфраструктуры.

«Мы подписали соглашение о приобретении 20 новых поездов, которые были установлены на первой линии, и есть еще одно соглашение, которое продолжается, о приобретении 32 других поездов, кроме реконструкции 23 поездов», — пояснил Уоли.

Он добавил, что для второй линии приобретено четыре поезда, а еще шесть других прибудут этого года. В рамках Vision 2030 планируется, что в Большом Каире разместится шесть линий метро.

Ежедневно метро пользуется около 3,5 миллиона Кайренив. Запущенный в 1987 году, метро с тех пор стало важнейшим видом транспорта в Каире.

Линия 1 является старейшей линии каирского метрополитена, первый ее 29-километровый отрезок открылся в 1987 году. Линия, которая простирается от Гельвана к площади Рамзиса, имеет длину 44,3 километра и обслуживает 35 станций.

Линия 2 имеет 21,6 километра и обслуживает 20 станций, из которых 12 — под землей. Линия 2 использует третью систему электрификации железной дороги вместо воздушной линии, используется на первой линии.

Страна проводит работы по развитию метро, ​​важнейшего транспортного средства в Каире.

В своих замечаниях Уоли заверил, что все строительные работы, проводимые государством на линиях метро, ​​учитывают людей с ограниченными возможностями, с целью обеспечить качественное обслуживание всех граждан.

Далее он заявил, что на третьей, четвертой и шестой линиях метро кипит работа.

Линия 3 является частью проекта Большого Каирского метрополитена, который проходит от Ембабы к Эль-Мохандисина, проходя под Нилом в район Замалек и Аттаба.

Свежие новости

Похожие новости